Гепатит с
Здравствуйте, во время беременности обнаружили гепатит с, сдала анализ на количественный результат 1,8*10в4 степени. Вопрос, может ли после беременности его не быть? Или если есть количественный, то вирус есть в организме? И надо начинать лечение
Здравствуйте, Елена. Вирус есть в организме, раз его обнаружили методом ПЦР.
Лечение необходимо, его необходимо обсудить и согласовать с гепатологом.
Такое может быть. Самоизлечение от гепатита С имеет место. Поэтому нужно наблюдение у врача инфекциониста. Сейчас диагноз не вызывает сомнений, но количество вируса очень низкое и такое состояние не опасно ни чем. Если после окончания грудного вскармливания РНК вируса ещё будет сохранятся в крови, тогда можно будет пройти лечение и вылечиться.
Здравствуйте! Такое маловероятно. Вирус есть, после беременности и кормление провести дообследование и лечение.