Консультация онколога /

Температура второй месяц — вопрос №203212

Здравствуйте!
2 декабря была операция по удалению фиброаденомастоза левой груди. Вырезали очень много тканей, сама опухоль была большая около 6-7 см с цистаденопапиломами. Образовалась гематома на всю грудь, отек и небольшое увеличение в размере. На следующий день поднялась температура 37,4 , горело тело, она очень ощущается и тревожит. Врач антибиотики не назначил, компрессы из водки и показываться ему. В груди скапливается жидкость, выкачивает шприцом ее сам, жидкость бордового цвета. Через две недели гематома почти сошла, шов не беспокоит, не гноиться, все хорошо. Убрали водку, назначил компрессы Димексида 1 раз в день и крем Лиотон 2 раза в день. Температура не уходит... грудь никак не беспокоит. Все хорошо. Через 2 недели убрал Лиотон, назначил крем Траумель.Через пару дней после визита к оперирующему хирургу, я обнаружила выше самого шва вылезающую ниточку из под кожи, в поликлинике по месту жительства вытащили ее и назначили общий анализ крови и мочи. На следующий день мне сказали,что анализы в порядке, только эозинофилы немного повышены. Температура 37,5. Скажите пожалуйста, как долго будет держаться температура? Что с ней делать или ничего не делать...? Хочется услышать другие мнения профессионал

Акушер, Гинеколог
Анна, добрый вечер! Вы меняете температуру в подмышечной области??? Померяйте в локтевом сгибе
Клиент
Илона, здравствуйте!
Померила, градусник показывает 36 или я что-то не так делаю. Почему разные показатели? Я всю жизнь считала,что в теле везде все одинаково)

Акушер, Гинеколог
Анна, когда есть проблемы с грудью, там температура будет повышенной, а в локтевом сгибе-истинная
Клиент
Илона, но я же ее ощущаю. Мне не хорошо, горят щеки,ноги,руки... Так ведь тоже не должно быть?
Акушер, Гинеколог
Пока с грудью будут различные проблемы-температура в подмышечной впадине не нормализуется
Клиент
Илона, а с самочувствием как быть, если от этого страдает качество жизни? Я даже ощущаю, когда температура лезет вверх, начинаю гореть. Не всегда конечно, но в основном.
Акушер, Гинеколог
Анна, Вы принимаете жаропонижающее или она сама спадает?
Клиент
Илона, ничего не принимаю, температура поднимается и опускается сама.
Акушер, Гинеколог
Анна, доброе утро! При воспалительном процессе так температура себя не ведёт-пока Вы не выпьете жаропонижающее, она будет держаться. Так температура себя может вести при нарушении терморегуляции в организме, при климаксе, при нервных расстройствах, при заболеваниях щитовидной железы
Клиент
Илона, добрый день!
Дело в том, что это началось именно на следующий день после операции. Ни с чем из вышеперечисленных Вами факторов я не могу ее связать. В любом случае благодарю за ответ.