Узи после гистероскопии
Здравствуйте ув. Врачи !! Ранее я задала вопросы по поводу полипов эндометрия , месяц назад была проведена гистероскопия , на которой был удален полип на ножке и субмукозный узел . Гистология пришла на 2 образования одна : железисто фиброзный полип !в это цикле пошла на узи , на 4 день цикла : врач описывает на месте удаление узла эхогенное включение порядка 1 см без кровотока , заключение не дала , попросила придти через 3 дня , когда полностью пройдёт месячные ! Сегодня 7 день цикла , переделала у нее узи !! Включение остаётся но меньше в 2 раза !!! Заключение прикладываю !! Что это такое , неужели новый узел ??!!после гистероскопия был назначен Жанин ! Пока ничего не принимаю!!
Принятый ответ
Добрый день! Могли не весь узел удалить, теперь только динамическое наблюдение через 3 месяца узи
Илона Альбертовна, оперирующая хирург уверяет что ужалила узел полностью !! Возможно что это какие то Рубцовые изменения ???
Все возможно, поэтому, требует наблюдения. Если не будет роста, то это рубец. Если будет рост - то рецидив узла
Илона Альбертовна, спасибо
Обращайтесь! Не болейте!)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Может быть рубцовая ткань.
Образование без кровотока, поэтому только наблюдение на данный момент.
Это не признак онкологии или инфекции.
Жалобы на боли внизу живота, мажущие кровянистые выделения до и после месячных, обильные месячные?
Екатерина Сергеевна, спасибо большое , до гистероскопии было болезненные обильные месячные , сейчас более менее нормальные стали , не такие обильные
Описан эндометриоз.
Если гемоглобин у вас в норме, месячные не обильные, в обязательном приёме гормональных средств вы не нуждаетесь
Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста когда мне теперь переделывать узи ???
Через четыре – шесть месяцев