Упал хгч,при задержке
Была гистероскопия,планируем беременность. По тестам в этом цикле была овуляция 12.01.25,цикл у меня короткий 24 дня.Месячные не пришли,задержка 7 дней. Хгч в динамике: 24.01 (4.8) 26.01 (21.8) 29.01 (11.6) Принимаю по назначению дюфастон в поддержку, таблетка через каждых 6 часов. Это бхб беременность?стоит отменять дюфастон и ждать месячных?или ещё есть шанс на развитие беременности?
Принятый ответ
Здравствуйте! С такими показателями да, больше похоже на биохимическую. Дюфастон пока можете не отменять, но пока отслеживайте хгч в динамике все равно. Нужно дождаться либо прироста,либо окончательного снижения, чтобы на 100% определиться с беременностью
Здравствуйте. Да скорее всего это биохимическая беременность, проконтролируйте хгч еще раз, если он еще ниже, то отмените препарат
Хгч повторю 1.02.
А на дюфастоне могут начаться месячные,или он будет их блокировать?
Принятый ответ
Могут не начаться, по разному бывает
Поняла,спасибо