Консультация лора /

Шишка под ухом — вопрос №2032308

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться.
Неделю назад появилось уплотнение, я подумала что меня продуло и это лимфоузел немного воспалился (раньше случалось подобное). Проходило быстро. Но и правда локально не в этом месте проявлялось.
Сейчас не похоже на то, что эта шишка уменьшается в размерах.
При нажатии болезненно.
Фото прикрепляю.

Возраст: 30

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

На ощупь мягкая или твердая?

По фото больше похоже на атерому с воспалением
Клиент
Анна Юрьевна, больше склоняюсь, что твердая/упругая
Детский ЛОР, ЛОР
Похоже на атерому с воспалением

Местно наносите тонким слоем крем Акридерм ГК 3 раза день до 5-7 дней

При сохранении симптомов- обратитесь к лор-врачу или челюстно- лицевому хирургу для вскрытия и опорожнения атеромы
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Скорее всего это воспалилась атерома заушной области
Место обрабатывайте Хлоргексидином спиртовым 3-4 раза в день
Наносите Мазь Акридерм ГК на ватной турунде 3 раза в день - 10 дней