Плохое самочувствие

Добрый день У меня болят ноги, ноют суставы и слабость Слабость постоянная в теле Болит поясница Переодически температура до 37.2 Но про этом ничего не опухает Вес не падает Аппетит есть Помогите пожалуйста

Варикоз на левой ноге
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте какие то обследования анализы проходили? Мочеиспускание как?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Вита Григорьевна, здравствуйте
Все в норме
Обследования проходил
Вложил фото только что

- по результату ОАК повышены нейтрофили, это может говорить об бактериальной инфекции, рекомендую сдать общий анализ мочи, маркер воспаления , РФ.
- на верхней границе мочевая кислота, необходимо необходимо придерживаться диеты с ограничением пуринов так как есть риск развития подагры.
- очень выраженный дефицит витамина Д, рекомендую принимать в дозе 5000 ме -10 капель утром после еды в течение 2 месяцев далее перейти на профилактическую дозу 2000 ме в осенне зимний период.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Вита Григорьевна, мочу приложил вот тоже только что, сдавал на днях

По результату МРТ есть остеохондроз боли в поясничном отделе могут быть на этом фоне, движения наклоны повороты не усиливают боль?

Слабость может быть на фоне дефицита витамина Д. Какие суставы беспокоят? Скованность по утрам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Вита Григорьевна, болят колени, тазобедренные, и поясница, слабость в ногах, ноги руки трясутся переодически, по наклонам вроде бы нормально
Делаю разминку растяжку постоянно
Потливость бывает часто еще в области лба

Потливость и слабость это симптомы дефицита витамина Д.
- рекомендую еще проверить гормоны щитовидной железы ТТГ, св. Т4, Т3, кальций, магний, калий , РФ.
Выполнить рентгенографию суставов которые беспокоят . Может потребоваться консультация ревматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Вита Григорьевна, делал рентген тазобедренных составов, показал артроз начальной стадии
Врач ортопед сказал
У спортсменов у всех он развивается

Для укрепления суставов курсом необходимо принимать хондропротекторы учитывая наличие артроза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Вита Григорьевна, а скажите, вот эти слабости в ногах и боли в суставах, могут быть из за нехватки витаминов ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Вита Григорьевна, потому что болят не только суставы, еще и мышцы и сухожилия, особенно колен

Да , в первую очередь необходимо восполнить витамин д, Са

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Вита Григорьевна, кальций кстати в норме
Недавно сдавал

Витамин крайне низкий

Принятый ответ

Здравствуйте.Повышенный уровень нейтрофилов свидетельствует об острых локализованных бактериальных инфекциях -(пиелонефрите,, есть ли частое болезненное мочеиспускание?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Алена Игоревна, здравствуйте, нет, в норме
Почки в порядке, делал узи мочу сдавал

Глянула , анализ мочи в норме. рекомендую сдать ревмапробы. Если по анализу будет норма, то скорее всего это Ваши проблемы с позвоночником и лечение у невропатолога .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Смотрю анализы
По анализу крови признаки бактериальной инфекции - повышены нейтрофилы, снижены лимфоциты
Скажите недавно не было боли в горле, насморка?
Выраженный дефицит витамина Д
От этого может быть состояние слабости
Рекомендую начать прием аквадетрим 7000 ме это 14 капель утром на 1 месяц, далее перейти на дозу 2000 ме это 4 капли регулярно.
Мочевая кислота на верхней границе нормы, с учетом боли в суставах дополнительно сдайте на РФ( ревматойдный фактор) и показана консультация ревматолога
УЗИ почек, мочу сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Анастасия Александровна, все в норме по узи и по моче
Почки не болят
Хожу в туалет хорошо

Поняла
Слабость от выраженного дефицита витамина Д - начинайте лечение
Сдайте доп анализы( РФ) обратитесь на консультацию к ревматологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Анастасия Александровна, к ревматологу ходил, анализы сдал, жду результатов, так как они долго готовятся

Принятый ответ

Здравствуйте, нет ли очагов вялотекущей инфекции? Тонзиллит, гайморит, зубы, дёсны не болят? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Михаил Николаевич, добрый день
Нет все в норме, сейчас есть небольшая простуда по типу орви, температуры нет

нужен прием препарата Терафлекс адванс на 2-3 недели от дискомфорта в суставах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Михаил Николаевич, а по анализам что скажете? Может быть какая то инфекция ?

есть недостаток витамина Д, нужен прием витамина Д по 5000МЕ в сутки на месяц, по крови повышены нейтрофилы, что указывает на бактериальную инфекцию, показан прием антибиотика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Михаил Николаевич, хорошо, спасибо

Здоровья и Удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной бактериальной инфекции.
Признаки дефицита вит д.
Сдайте анализ крови на срб, рф, аццп.
Принимайте вит д 5000ме в сутки 1 месяц, затем перейдите на профилактическую дозу 2000ме в сутки 1-2 месяца.
С результатами консультация ревматолога.
Анализ крови на вит д пересдайте через 3 месяца.