Консультация терапевта /

Плохое самочувствие — вопрос №2032312

Добрый день
У меня болят ноги, ноют суставы и слабость
Слабость постоянная в теле
Болит поясница
Переодически температура до 37.2
Но про этом ничего не опухает
Вес не падает
Аппетит есть
Помогите пожалуйста

Возраст: 27

Хронические болезни: Варикоз на левой ноге

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте какие то обследования анализы проходили? Мочеиспускание как?
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, здравствуйте
Все в норме
Обследования проходил
Вложил фото только что

Терапевт, Функциональный диагност
- по результату ОАК повышены нейтрофили, это может говорить об бактериальной инфекции, рекомендую сдать общий анализ мочи, маркер воспаления , РФ.
- на верхней границе мочевая кислота, необходимо необходимо придерживаться диеты с ограничением пуринов так как есть риск развития подагры.
- очень выраженный дефицит витамина Д, рекомендую принимать в дозе 5000 ме -10 капель утром после еды в течение 2 месяцев далее перейти на профилактическую дозу 2000 ме в осенне зимний период.
Клиент
Вита Григорьевна, мочу приложил вот тоже только что, сдавал на днях
Терапевт, Функциональный диагност
По результату МРТ есть остеохондроз боли в поясничном отделе могут быть на этом фоне, движения наклоны повороты не усиливают боль?
Терапевт, Функциональный диагност
Слабость может быть на фоне дефицита витамина Д. Какие суставы беспокоят? Скованность по утрам?
Клиент
Вита Григорьевна, болят колени, тазобедренные, и поясница, слабость в ногах, ноги руки трясутся переодически, по наклонам вроде бы нормально
Делаю разминку растяжку постоянно
Потливость бывает часто еще в области лба
Терапевт, Функциональный диагност
Потливость и слабость это симптомы дефицита витамина Д.
- рекомендую еще проверить гормоны щитовидной железы ТТГ, св. Т4, Т3, кальций, магний, калий , РФ.
Выполнить рентгенографию суставов которые беспокоят . Может потребоваться консультация ревматолога.
Клиент
Вита Григорьевна, делал рентген тазобедренных составов, показал артроз начальной стадии
Врач ортопед сказал
У спортсменов у всех он развивается
Терапевт, Функциональный диагност
Для укрепления суставов курсом необходимо принимать хондропротекторы учитывая наличие артроза.
Клиент
Вита Григорьевна, а скажите, вот эти слабости в ногах и боли в суставах, могут быть из за нехватки витаминов ?
Клиент
Вита Григорьевна, потому что болят не только суставы, еще и мышцы и сухожилия, особенно колен
Терапевт, Функциональный диагност
Да , в первую очередь необходимо восполнить витамин д, Са
Клиент
Вита Григорьевна, кальций кстати в норме
Недавно сдавал
Терапевт, Функциональный диагност
Витамин крайне низкий
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.Повышенный уровень нейтрофилов свидетельствует об острых локализованных бактериальных инфекциях -(пиелонефрите,, есть ли частое болезненное мочеиспускание?
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, здравствуйте, нет, в норме
Почки в порядке, делал узи мочу сдавал
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Глянула , анализ мочи в норме. рекомендую сдать ревмапробы. Если по анализу будет норма, то скорее всего это Ваши проблемы с позвоночником и лечение у невропатолога .
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Смотрю анализы
По анализу крови признаки бактериальной инфекции - повышены нейтрофилы, снижены лимфоциты
Скажите недавно не было боли в горле, насморка?
Выраженный дефицит витамина Д
От этого может быть состояние слабости
Рекомендую начать прием аквадетрим 7000 ме это 14 капель утром на 1 месяц, далее перейти на дозу 2000 ме это 4 капли регулярно.
Мочевая кислота на верхней границе нормы, с учетом боли в суставах дополнительно сдайте на РФ( ревматойдный фактор) и показана консультация ревматолога
УЗИ почек, мочу сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, все в норме по узи и по моче
Почки не болят
Хожу в туалет хорошо
Кардиолог, Терапевт
Поняла
Слабость от выраженного дефицита витамина Д - начинайте лечение
Сдайте доп анализы( РФ) обратитесь на консультацию к ревматологу
Клиент
Анастасия Александровна, к ревматологу ходил, анализы сдал, жду результатов, так как они долго готовятся
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, нет ли очагов вялотекущей инфекции? Тонзиллит, гайморит, зубы, дёсны не болят? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, добрый день
Нет все в норме, сейчас есть небольшая простуда по типу орви, температуры нет
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужен прием препарата Терафлекс адванс на 2-3 недели от дискомфорта в суставах.
Клиент
Михаил Николаевич, а по анализам что скажете? Может быть какая то инфекция ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
есть недостаток витамина Д, нужен прием витамина Д по 5000МЕ в сутки на месяц, по крови повышены нейтрофилы, что указывает на бактериальную инфекцию, показан прием антибиотика.
Клиент
Михаил Николаевич, хорошо, спасибо
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здоровья и Удачи!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной бактериальной инфекции.
Признаки дефицита вит д.
Сдайте анализ крови на срб, рф, аццп.
Принимайте вит д 5000ме в сутки 1 месяц, затем перейдите на профилактическую дозу 2000ме в сутки 1-2 месяца.
С результатами консультация ревматолога.
Анализ крови на вит д пересдайте через 3 месяца.