Стул с остатками еды
Добрый день! Вчера первый раз дала вареную морковь не в пюре баночном, а отварила и размякла вилкой. Дала ребенку (8 мес.) до этого ничего сама не варила и не давала. Только растворимые каши и баночные пюре. Сегодня в стуле обнаружили остатки моркови. Это очень плохо? Нужно спешить к врачу? Не давать овощи в вареном виде и не пюреобразные.
Здравствуйте!
Непереваренные остатки пищи могут быть в норме в стуле малыша до 1,5 лет. Они появляются из- за незрелости ЖКТ.
Все хорошо, не волнуйтесь!
Постепенно отходим от баночек, малышу необходимо пробовать различную по консистенции пищу, не только в форме пюре.
Морковку и остальные овощи продолжаем давать.
Дарья Вячеславовна, спасибо Вам большое!
Будем продолжать знакомство с новыми продуктами и консистенциями.