Консультация гинеколога /

Лечение бак вагиноза — вопрос №2032403

Здравствуйте! Летом 23-го года у меня начались сильные боли во время полового акта, партнёр при этом не менялся. Ходила по разным врачам, сдавала разные анализы, все было безрезультатно. Советовали просто ставить метилурацил, потому что «воспаления нет». Наконец, дошла до врача, которая увидела воспаление, причём именно там, где больно. Сдала много анализов – большая аэробная инфекция. Она мне выписала клион д, юнидокс солютаб и метронидазол, но на фоне какого-то из этих антибиотиков начались рвота и сильная тошнота, поэтому я отменила — не смогла закончить курс, было очень плохо даже под прикрытием итопридом, нексиумом и энтеролом. Прикладываю все анализы + бакпосев на чувствительность к антибиотикам. Может, можно вылечить всё другими препаратами?

Возраст: 21

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Да,по Вашим анализам отмечается выраженный бактериальный вагиноз
В лечении можно использовать Клиндамицин Б по 1 аааликатору на ночь,6 дней.
После завершения курса клиндамицина, принимать препараты лактобактерий ,например вагилак по 2р/сут 5 дней,затем по 1р/аут-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Эльвина, уже пользовалась клиндамицином пролонг также на 6 дней, мазок сделан как раз после него

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На время лечения соблюдаете половой покой?
Клиент
Эльвина, конечно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда вам можно принимать азитромицин 500 мг по 1р/сут курс три дня
Клиент
Эльвина, подскажите, а 3 дней азитромицина достаточно?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы по результатам анализу условные патогены, в норме составляют микробиом влагалища.
При дисбиозе, могут быть жалобы на покраснение слизистой, отек, выделения.
Только боль во время полового акта может говорить об эндометриозе.
По УЗИ все хорошо?
Мажущих кровянистых выделений до и после месячных нет?
Месячные не обильные?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, по узи всё хорошо. Принимаю кок, на их фоне сдаю все нужные анализы и делаю узи.
Акушер, Гинеколог
Согласно чувствительности, Азитромицин 500мг в сутки 3 дня.
Во влагалище Метрогил гель по 1 апликатору 2 раза в сутки 5 дней
Клиент
Екатерина Сергеевна, вижу в составе метрогила метронидазол… и в побочных действах указаны также рвота и тошнота. Мне, по всей видимости, метронидазол не подходит. Не вызовет ли он нежеланную реакцию?
Акушер, Гинеколог
Вы используете препарат местно, побочных эффектов быть не должно
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите, а 3 дней азитромицина достаточно?
Акушер, Гинеколог
Да, это препарат накопительного действия. Прием три дня приравнивается к 6-7дневному приему
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Тошнота и рвота была на комбинации юнидокса и метронидазола. Вам можно приемать азитромицин 500 раз в день - 6 дней и свечи "Полижинакс" ваинально на ночь - 12 дней
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, азитромицин 6 дней — не много? Или нормально?
Акушер, Гинеколог
Нормально
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Рина!
Вам помогут свечи метромикон по 1 свечи на ночь 8 дней.
Одновременно начните пить вагилак по 1капс 1 р/д- 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, вижу в составе метромикона метронидазол 500мг… и в побочных действах указаны также рвота и тошнота. Мне, по всей видимости, метронидазол не подходит. Не вызовет ли он нежеланную реакцию?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Макмирор по 1 свече на ночь 8 дней. Метромикон Вам сейчас нельзя. Выше я указала не верный препарат, к сожалению.