Вирус спровоцировал гнойную мокроту в бронхах
У меня астма с 2005 года, с 2011 на сингуляре и беклазон ЭКО, обходилась без рецидивов. До 2011 симбикорт и до шести госпитализаций в год с антибиотиками, ныне их непереносимость. 4 дня тому вирус, нос и горло почти незаметно, потом бронхи и сразу кашель, свист и почти спазм. Подключила лазолван, некоторое облегчение, но мокрота уже темная, что беспокоит, поскольку антибиотики крайне нежелательны. Прошу проконсультировать, поскольку обращение к пульмонологу может состояться только в течение 7-10 дней, в поликлинике отсутствует. Рассматриваю применение Траумель-С в таблетках...
Здравствуйте. Пропейте Бронхомунал или ангаляции Флуимуцилом, Деринатом. Перейдите на Релвар Эллипта 92/22 мкг 1 р в день, длительно. Сделайте посев мокроты на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и фагам , кровь нс хронические инфекции.