Солантра,розацея и беременность.

Здравствуйте,дерматологом назначено лечение по поводу розацеи.Солантра на 16 недедель.Руборил М и Руборил с защитой от солнца.С врачем контакт не особо заладился,поэтому многие вопросы побоялась задать.Как часто розацея дает осложнения на глаза?(у меня астигматизм и эпителиопатия в анамнезе,) А так же через сколько можно планировать беременность после курса солантры?Стоит ли ей пользоваться?(отзывы противоречивые)

Здравствуйте, на глаза дает редко осложнения, редкие случаи , наружные средства пои использовании на беременность не влияют , не переживайте. Солантра на данный момент один из самых эффективных препаратов для лечения розацеа

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛИНА
Клиент

Елена Владимировна, здравствуйте!Если я прекреплю фото ,не могли бы Вы посмотреть действительно ли это розацея?И насколько все запущено

Да конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛИНА
Клиент

Елена Владимировна, загрузила

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛИНА
Клиент

Елена Владимировна, и еще можно узнать,если у ребенка на сильном морозе краснеют щеки или при высокой температуре,это тоже уже предпосылки к розацеи в будущем(ребенку 4)

Кожа склонна к сухости ? Приливы крови к лицу есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛИНА
Клиент

Елена Владимировна, нет приливов,кожа может краснеть если потру лицо,у меня вредная привычка часто его трогать

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛИНА
Клиент

Елена Владимировна, кожа скорее жирная чем сухая

Шелушения есть на коже лица ? При розацеа кожа склонна к сухости , есть приливы к коже и Расширенные сосуды

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛИНА
Клиент

Елена Владимировна, шелушений нет.Сосуды есть на крыльях носа,заметила после беременности.

Принятый ответ

Возможно у вас просто пока синдром чувствительной кожи

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛИНА
Клиент

Елена Владимировна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Крем Розамет 2 раза в день. Таблетки Орнидазол 500 по 1 т 2 раза в день. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛИНА
Клиент

Алексей Владимирович, здравствуйте!спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Не вижу показаний к использованию солантра
Наружно крем розамет 2 р в день 4 мес
От солнца защищайте лицо
Нельзя все сосудорасширяющее вам
После отмены можно беременеть не соблюдая каких то сроков

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛИНА
Клиент

Марина Геннадьевна, здравствуйте!спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
Розацеа может быть глазная форма, но редко и чаще и пожилых людей.
Уход хороший, лучше использовать крем Розамет 21р в день на 2-3 мес.
Вечером гель Азелик 15 %на 4-6мес,точечными нанесениями.
В питание сократить приём острой и горячей пищи.
Умывание тёплой водой.

 - отвечает  СпросиВрача –
АЛИНА
Клиент

Татьяна Сергеевна, здравствуйте!спасибо