Появилась сыпь

Три недели началось высыпание на руке,после пребывания на солнце,спустя три недели образовалось пятно.Что это может быть?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации нужно загрузить фотографии проблемы. Желательно хорошего качества, чтобы изображение было чётким.
Также укажите, была ли ранее подобная проблема, проводили ли лечение, был ли эффект.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь Владимирович,,прикрепила фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь Владимирович, такой проблемы не было,первый раз такая сыпь

Похоже на раздражение кожи. Можно рекомендовать наружно мазь Акридерм 2 раза в день, 2 недели. Также для кожи нужны средства увлажнения, смягчения, например, топикрем, серия Скин-кап.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь Владимирович, спасибо огромное!

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото всех высыпаний при хорошем освещении и в хорошем ракурсе.
Без фото сложно понять общую картину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Юрьевна, прикрепила фото

Это похоже на проявление раздражительного дерматита, одет на фоне инсоляции, пересушивания кожи.
В лечении рекомендуется:
Адвантан крем 2 раза в день 7-10 дней.
Крем Перфэктоин 3-4 р в день 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо огромное!

Принятый ответ

Мария, здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас беспокоят при хорошем дневном освещении .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Викторовна, прикрепила

можно предположить наличие фотодерматита, происходит под воздействием солнечной инсоляции( воздействия), при данной патологии рекомендовано использование спф защитных кремов 30 или 50+, если есть зуд то можно использовать неотанин лосьон, а так же с учетом клинических рекомендация и инструкции к препарату адвантан крем или эмульсия 1 р в день на ночь в течении 7-10 дней
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по вашему описанию речь идет о пигментации.
Для того, чтобы дать развернутые рекомендации, необходимо видеть фото проблемы, желательно несколько и в хорошем качестве.
Как получится прикрепить фото напишите пожалуйста!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Витальевна, прикрепили фото

Добрый день!
Это фотодерматит, ожог от солнца
Сейчас необходимо использовать мягкие средства для заживления кожного покрова.
Лучше всего подойдет крем неотанин он хорошо успокаивает, наносите его 4 раза в день 5 дней, далее переходим на бальзам цикапласт б5 от ля рош позе 2 раза в день - 7-10 дней, это аптечная косметика.

При неэффективности неотанина, можно наносить комфодерм к 2 раза в день 5-7 дней.
Но самое главное это активного солнца избегать.
Кожу не травмировать, не тереть, после душа аккуратно промокать полотенцем.
До заживления лучше исключить бани, сауны, горячие ванны и загар.
После заживления если бываете на солнце, необходимо на эту область наносить спф 50 защиту, чтобы не было пигментации.
Желаю удачи!💐

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Витальевна, спасибо огромное за рекомендации 💘

На здоровье!😌

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с раздражением кожи
Часто на фоне сухости кожи или трений каких либо или солнца бывает
В таких случаях рекомендуется для купирования процесса использовать наружно гормоны например акридерм до 10 д
Обязательно спф