Какая то сыпь

Доброго времени суток, поехали с девушкой в Катар, на 3 день началась какая то непонятная сыпь красные пятна, только на местах где загорело, кроме лица, фото снизу, помогите понять что это

Принятый ответ

Здравствуйте
По Вашему описанию похоже на фотодерматоз.
Адвантан 2 раза в день, курс 7-10 дней
Хлоропирамин по 1 таблетке 3 раза в день, курс 7-10 дней.
Метилурациловая мазь 1-2 раза в день, курс 14 дней.
Крем с spf50 + от ля рош позе
Избегать активного солнца.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это может быть проявлением фотодерматита- это аномальная воспалительная реакция кожи в ответ на солнечное излучение.
Рекомендуется:
Внутрь Цетиризин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
На высыпания Бетаметазон крем 2р в день 7 дней.
После контакта с водой наносите увлажняющий крем с Дексапантенолом.
Используйте солнцезащитный крем SPF50, наносите за 20 минут до выхода на улицу, обновляете каждые 2 часы и после купания.
Находитесь в тени, выбирайте комфортную закрытую одежду.
Избегайте пребывания на солнце в активные его дневные часы.

Юлия Юрьевна, девушка пьет Парлазин

Можно его продолжить прием.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Проявления фотодерматита.
Исключить пребывание на солнце и использование солнцезащитные средств.
При зуде любое антигистаминное 5 дн.
Наружно средства с цинком или гель фенистил 2р в день

Наталья Петровна, а супрасит поможет

Наталья Петровна, супрастин*

Если есть, можно попить по 1т 2р 3-5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.кроме активного солнца еще и не привычное меню. Рекомендую использование фотозащитного средства, европейская кухня.Прием антигистаминного препарата 5-7 дней.Крем цикапласт бауме В5 два раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Фотодерматит. Аллергическая реакция на солнце.
Эриус или Цетрин или Зиртек или Аллервей по 1 таблетки один раз в день 7 дней.
Наружно Комфодерм или целестодерм или Лоринден -С 2 раза в день 7 -10 дней
На солнце использовать солнцезащитные крема и не попадать под прямые солнечные лучи.

Здравствуйте! Очень часто фото дерматит вызван сочетаниям двух факторов: использование солнца защитного крема + солнца. То есть по отдельности ни крем, ни солнца не вызвали бы аллергии. А вместе – вызывают. Во-первых, смените крем. На ночь белодерм экспресс ,если не найдете,то любой именно крем с бетаметазоном 2 р в день . После нанесения 2 ч не выходить на солнце. Цетрин одна таблетка один раз в день 10 дней.
Будьте здоровы

Здравствуйте , это возможно проявление фотодерматита , внутри антигистаминные препараты и наружные эмульсия адвантан