Консультация гинеколога /

Медленный рост хгч — вопрос №2032789

Добрый день. Последние месячные были 10.03, сегодня 29 ДЦ. Тесты на беременность показывают беременность. На 27 ДЦ сдала ХГЧ -5.1, сегодня (29 ДЦ) сдала повторно-6.32. вчера была на УЗИ -ЖТ 17 мм, эндометрий 10.5 мм. Почему не удивился ХГЧ за 48 часов? Это бхб?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,

Через сколько у вас обычно приходит менструация?
Клиент
Юлия Алексеевна, обычно 32-33 дня

Клиент
Юлия Алексеевна, 32-33 дня
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, мочевые тесты делали несколько раз?
Сдайте анализ крови хгч в динамике. Беременность подтверждается только при хгч 25 и более.
При биохимической беременности хгч падает.
Клиент
Анна Эдуардовна, я сдала в динамике на 27 и 29 ДЦ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я понимаю,но чтобы понимать?что происходит с ним дальше. Мочевой тест несколько раз делали?
Клиент
Анна Эдуардовна, каждый день делаю,тест ярчает. Сдам ХГЧ ещё в среду. Вообще есть надежда,что ХГЧ начнет расти и всё будет хорошо? Были такие случаи,что долго держался 5-6, а потом начал увеличиваться?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Учитывая, что мочевой тест становится ярче, то подождите пару дней и сдайте хгч снова. Просто мочевой тест реагирует на хгч выше 10.
Вот и не понятен результат анализа.
Клиент
Анна Эдуардовна, практика показывает,что и до 10 показывает //. На вашей практике не было таких случаев,как у меня?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Анализ крови на хгч более достоверный.
Поэтому через дней 5 сдайте анализ крови на хгч.
Сейчас нет кровянистых выделений?
Клиент
Анна Эдуардовна, нет,выделений нет,но я на прогестероновой поддержке.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Обычно до подтверждение маточной беременности (плодное яйцо находится находится непосредственно в полости матки по узи ) и препараты прогестерона не назначают. Но поскольку вы уже начали прием, то продолжайте.
Клиент
Анна Эдуардовна, в полости матки сейчас ничего не увидят. Переживаю,что не хватает прогестерона,начала его принимать после второго ХГЧ в 6.32, но думаю,что опоздала.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте , прогестерон из вне не влияет на рост хгч!
Клиент
Анна Эдуардовна, понимаю) переживаю,что из-за нехватки прогестерона не произошло прикрепление эмбриона и поэтому ХГЧ не вырос.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Так не работает!
Уровень прогестерона,который вы сдали говорит лишь о том,что была овуляция! Все хорошо!
Клиент
Анна Эдуардовна, поняла,спасибо. В среду сдам повторно ХГЧ,с результатами к гинекологу и на УЗИ.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Узи при хгч 1200-1500раньше нет смысла.
Клиент
Анна Эдуардовна, мне хочется проверить жёлтое тело и эндометрий
Я понимаю,что там беременности не видно будет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Люслкдиье по динамике хгч,если растет,значит все в порядке!
Клиент
Анна Эдуардовна, думаю,что всё же биохимическая беременность. Должен был вырасти за 48 часов с 5.1.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, очень похоже!