Грудное вскармливание
Здравствуйте, малышу 1 неделя, мы на ГВ. Грудь постоянно мягкая, ребёнок прикладывается каждые 1-1, 5 часа независимо от дня и ночи. Прилив был только в роддоме, когда молоко пришло, больше ощущения приливов молока не было. Могла ли лактация установится? С первым ребёнком такого не было, молоко модно сказать текло.
Принятый ответ
Здравствуйте, ребёнок сосёт активно? Приливов как таковых может не ощущаться. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, активно. На ночь он "съедает" из двух грудей, мы даём смесь ещё, он выпивает 20-30 мл, 3 часа спит, даже после 3х часового перерыва нет наполненности.
нужно добавлять смесь.
Михаил Николаевич, мы сейчас даем nan supreme, на ней и оставаться? И как правильно её добавить?
добавлять перед сном.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все правильно , кормить ребенкам по требованию .
Ребенок все высасывает за этот промежуток времени. .
Питайтесь чаще , тёплое питье больше.
Если ребенок не плачет ,не беспокоится , ему достаточно молока.
В месяц оценить прибавку.
Если смесь добавляете , после груди только.
Бутылочки специальные используйте , что бы трудно было сосать , как грудь.
Марина Александровна, у него ещё с роддома почему-то нелюбовь к левой груди, я всё равно даю попеременно. Бутылку он ленится рассасывать ( avent), приходится помогать.
Да хорошо. Да старайтесь давать и левую грудь. Все правильно . Вынужденного положения нет головки , это может быть тонус мышц шей с одной стороны . И не любит лежать на этой стороне. Вы правильно делаете.
Принятый ответ
Здравствуйте Любовь, у вас лактация только устанавливается, по чаще прикладывайте малыша к груди, маме сбалансированное питание, обильное теплое питье, пейте лактационные чаи( лактогон, калмыцкий чай).
Будьте здоровы!