Экг результаты, занятия самбо
Синусовая аритмия,ср ЧСС 93 уд/min. Н положение ЭОС. Синдром наджелудочкового гребешка. Перегрузка миокарда левого желудочка- такой результат ЭКГ у ребенка 6 лет. Возможно ли посещать занятия самбо с таким результатом исследования? Нам назначили узи сердца дополнительно , ждём даты приема. Недомоганий у сына нет, быстро восстанавливается, хорошо спит.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте это не опасно, скорее всего просто особенности ЭКГ, для исключения патологии сделайте узи сердца
Гульнара Рафиковна, уточните пожалуйста, стоит ли сейчас прерывать занятия спортом до момента прохождения узи? Оно через 2 недели.
Прерывать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию все в пределах нормы, за исключением поввшения потенциалов левого желудочка. Это может быть косвенным признаком утолщения стенок левого желудочка.
Для исключения патологии рекомендую сделать УЗИ сердца.
Если там все хорошо, то спорт не противопоказан
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет экстрасистол нет.
Признаки перегрузки необходимо исключить по эхокардиографии.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарина!
Ознакомилась.
Синусовая аритмия является вариантом нормы и не требует лечения, может быть как на фоне дыхания, не патология(!) возможно повышенная активность вегетативной нервной системы ( что часто у детей).
Синдром НЖ гребешка - норма.
По аоводу признаков перегрузки, по экг точно не скажешь, исключить/подтвердить можно лишь эхокардиографией.
Выполнить ЭхоКГ (узи сердца)планово.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, благодарю вас за развернутый ответ!
На здоровье! Берегите себя, ребёнка!
Принятый ответ
Здравствуйте
Перед посещением секции необходимо сделать дополнительно узи сердца
Спортом продолжайте заниматься
Надежда Александровна, благодарю вас за развернутый ответ!