Укус бездомного кота

Кормила кота на улице, так вышло, что руки пахли едой, кот слегка прикусил палец, не до крови, место укуса не болит, самого укуса не видно. Рану сразу протерла антибактериальной салфеткой и обработала йодом. Кот внешне здоровый, по поведению он, скорее всего, домашний был. Есть ли шанс заразиться бешенством? Стоит ли идти к врачу, если раны даже не видно?

Добрый день. Для заражения бешенством нужна рана и проникновение частиц крови или слюны больного животного. Если такого у вас не было, то и риск минимальный. Вы имеет возможность наблюдать за котом 10 дней или он исчез?

Ольга, он живёт во дворе рядом с местом моей учебы, так что могу, если его кто-нибудь не заберёт домой.

Ольга, постараюсь высматривать кота или спрашивать у бабушек, которые кормят котов в том дворе, о состочнии кота, который меня укусил..