Что делать если кровит и засыхает в носу?
У ребенка температуры и кашля нету,а в носу засыхает ежедневно субстанция .Раны в носу ,не может высморкаться ,больно очень.Только если в ванне распарить тогда легче,чем можно помочь?Могу приложить фото
Здравствуйте
Как давно заметили образование ранок в носу?
Для дообследования вам желательно мазок из носа на флору- для исключения бактериального стафилококкового ринита.
В нос используйте спрей Олифрин для размягчения корок до 3 раз в день не более 5 дней, затем через 10 минут орошайте раствором Аквамарис плюс с декспантенолом для увлажнения слизистой, затем аккуратно отсморкайтесь и через 10 минут в нос вставляйте ранозаживляющую мазь метилурацил до 3 раз в день на четверти ватного диска на 10 -15 минут до 10-14 дней.
Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в носу не застаивалась, не засыхала в корочки и хорошо отходила.
Анна Юрьевна, здравствуйте втечении недели аквамарисом пользуемся и после принятия ванны можем изъять из носа то что там собирается
Принятый ответ
Используйте увлажняющие и ранозаживляющие препараты в нос, обязательно сдайте мазок из носа на флору если симтомы затянутся
Здравствуйте
Вам нужен очный осмотр врача, чтобы провести туалет полости носа
Обязательно сдайте мазок из носа на флору с чувствительностью к антибиотикам - чтобы исключить наличие патогеной флоры
ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ
После того как сдадите мазок на флору, начните местно мазь Супироцин на 1/4 ватного диска 2 Раза в день на час - 7 дней
Орошайте нос Аквамарис плюс по 2 дозы 6-8 раз в день - 14 дней
Маргарита Александровна, к сожалению к врачу записали только на завтра
Принятый ответ
Нужно обязательно сдать мазок на флору, после этого начните местное лечение
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обязательно сдайте мазок из носа.
Промывайте нос солевыми растворами как вы и делали, далее мазь Левомеколь 2 раза в день.
Как только корки переста нут образовываться используйте ещё мазь метилурацил 1-2 раза в день. В течение дня увлажняйте нос спреем Олифрин.