СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Вероятность беременности

здравствуйте! месячные были 23-28 декабря, случилось так, что половой акт был 9 января, по приложению в телефоне, как раз овуляция, парень был в презервативе, я была сверху, но в момент эякуляции презерватив слетел и парень кончил в меня, мы это не поняли, пока я не встала. позже сделали спринцевание слабым раствором уксуса и через 5,5 часов я выпила постинор, через 12 часов вторую таблетку. прошла почти неделя с приема и после па, есть легкое головокружение, такая же легкая тошнота, начала болеть грудь. в инструкции написано, что могут быть такие побочки. межменструальных кровяных выделений не было, только бели, которые у меня всегда. по приложению телефона след. менструация 23 января (цикл 31 день в приложении, а так мс всегда на 2-4 дня опаздывают, иногда могут прийти на 29-30 день) как реагировать? могла ли я забеременеть? очень надеюсь, что это все побочки и пмс (тк, есть раздражительность и грудь всегда болит ближе к мс) помогите пожалуйста ответом!

16 Января 2020·Просмотров: 164·Екатерина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Беременность исключена, так как вы во время выпили препарат экстренной контрацепции! Эти таблетки вызывают побочный эффект в виде ваших симптомов, а так же нарушают менструальный цикл!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Зарина, спасибо! То есть беременность точно можно исключить? спустя неделю после нпа сделала тест, отрицательный. или через неделю это ещё рано?

Ещё рано! Если вдруг будет задержка, что маловерояно, сдайте кровь на ВХГЧ гормон чтобы исключить или подтвердить беременность

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.