Консультация гинеколога /

Полноценный половой акт при КОК — вопрос №2033297

Добрый день.
Второго ребёнка не планируем, девушка без назначения гинеколога стабильно принимает 4й месяц Ярина плюс. Побочек практически нет, только положительные эффекты. Суть вопроса, девушка устала что помимо приёма Ярины я до сих пор предохраняюсь презервативами и ощущения не такие яркие. Она хочет полноценного полового акта со всеми втекающими и вытекающими. Поскольку она начала принимать без назначения гинеколога перед такими решениями/действиями не нужно ли сходить к врачу на консультацию/осмотр для предотвращения нежелательной беременности?

Возраст: 27

Хронические болезни: У девушки Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Во время регулярного приема КОК нет необходимости в применении доп.средств контрацепции.
Можно жить половой жизнью, эякулируя во влагалище. Овуляция заблокирована и беременность не наступит.
Никакого доп.обследования не требуется.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, если таблетки не пропускает, то можно не предохраняться дополнительно, причём уже давно. Контрацептивный эффект наступает уже через 7 дней приёма. В дни когда перерыв в таблетках 7 - дневный контрацептивный эффект также сохраняется и беременность не наступит.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
КОК на данный момент -это наиболее надежный метод контрацепции из существующих.При аккуратном приеме таблеток беременность практически невозможна.
Больше ничего не нужно- ни презервативов, ни осмотров.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если приём длится 4 месяца, без пропуска то беременность не наступит так данный препарат подавляет овуляцию. К врачу сходить стоит тк это гормональный препарат и нужно вести контроль ежегодно сдавать оак, биохимию + коагулограмму, УЗИ органов малого таза и молочных желёз, мазок на онкоцитологию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте , при приеме кок по схеме, без пропусков, не требует дополнительных барьерных методов контрацепции.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый вечер! Сходить девушке к врачу всё же стоит, поскольку назначила она себе препврат сама. Вдруг есть противопоказания к приему КОК. Это выясняется только на приеме у врача. А в целом КОК это эффективный метод контрацепции и дополнительные методы защиты не требуются
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вы можете совершенно спокойно жить открыто половой жизнью - у Вашей девушки 100% контрацептивный эффект при приеме КОК