Расшифровка анализов
Здравствуйте. Я на ГВ. Что можно и нужно пить для нормализации гормонов. Щитовидная железа По верхней норме размером. В Левой части узел 3 на 3,5 мм. Общий анализ крови в норме. Пульс 95 – 140, потрясывает, ощущается слабость, выпадают волосы, практически постоянно жарко Сдала гормоны щж и антитела. Исключила болезнь Грейвса.
Здравствуйте
Беременность когда была?
Дарья Валерьевна, здравствуйте, 5 месяцев малышу. Ровно.
Скорее у вас послеродовый тиреоидит
Лечение систематическое - при учащенном сердцебиение метопролол 25 мг 2 р в сут
Проверить Ферритин и Вит д
Их дефицит влияет на самочувствие
Ферритин норма не ниже 45
Вит д норма 30-60
ТТГ и т4св через 2 мес
Дарья Валерьевна, симптоматическое, видимо, правильно? (У вас «систематическое»
Принятый ответ
Прошу прощение - симптоматическое ( снижаем пульс)
Дарья Валерьевна, благодарю вас. Если мало Д принимаю Д. А если много/мало ферритина?
Если феритин ниже 45, то Прием железа , например ферретаб по 1 кап 2 мес и потом пересдать Ферритин
Вит д если ниже 30, то можно 5000 ме в течение мес , потом по 2000 ме длительно