Стоит ли после исчезновения хромоты при слабом растяжении голеностопа выходить на работу курьером? Ногу больше держать в покое или после недели активно упражнять? — вопрос №203338
Здравствуйте!
30 декабря подвернул ногу, работаю курьером пешим. Вечером положил холодный компресс на голеностоп и положил ногу на подушку, отека, гематомы, синяка не было. 31 декабря вышел на работу, хромал, болела нога.
3 января пошел к травматологу, врач сказал растяжение 1 степени голеностопа (слабое растяжение). 7 января поделал упражнения для голеностопа. Стал потом больше хромать. Пошел 8 января к травматологу. Она сказала, что нога восстановиться через 3 недели. Я не ожидал, что даже слабая степеньМазал ногу вольтареном и лиатоном, пью сейчас до сих пор траумель с. Купил ортез полужесткий с лентой для стабилизации 10 января. Еще до сих пор хромаю и хожу не быстро. Начальнику курьеров сказал планирую выйти где-то 23 января. Ходить стал лучше.
Скажите, пожалуйста, мне стоит выходить пешим курьером даже если хромота полностью исчезнет?Заказов в день, примерно, 8, небольше кг 7. Или искать другую работу, чтобы уж нога полностью восстановилась? Или брать по 5 заказов? Как мне максимально восстановить голеностоп? Стоит ли сейчас уже делать ЛФК под водой для голеностопа? Упражнять правый голеностоп, чтоб левый быстрее восстанавливался? Стоит ли выходить гулять в ближайший парк? Или лучше, чтоб нога была в покое?