О снижении сахара

У меня диабет второго типа врач изменил схему приема метаформина и выписал дополнительно таблетки Янувия снизился с 8-9 до 3,8 опасно ли это ? Это продолжается уже 10 дней может нужно прекратить принимать таблетки

Здравствуйте. Янувия и метформин не вызывают гипогликемии. Напишите, какие еще принимаете таблетки? Какой у Вас креатинин? Можно уменьшить дозу янувии до 50 мг.

Есть препарат янумет, в нем в 1 таблетке 1000 мг метформина и 50 мг янувии.