Псориаз или нет?

Добрый день!!! У мужа сначала появилась сыпь на руках и ступнях, через пару дней "обсыпало" всё тело. До этого сыпь была только на локтях и коленях. Это первое обострение за всю его жизнь. В анамнезе псориаз, больше проблем со здоровьем нет. У мамы тоже псориаз. Сходил к дерматологу, назначили левоцетиризин, энтерос гель, ксамиол гель, фосфоглиф, кальция глюконат в/м, всё лечение соблюдает, но, прошла уже неделя, а результата нет. Беспокоит сильный зуд и появляются новые высыпания. Что делать? Правильно ли поставлен диагноз? Когда появятся улучшения, на фоне лечения? Спасибо)))

Нет
34 года

Здравствуйте. Снимок лучше выполнить без мази. Вполне возможно диагноз верен. Позвольте рекомендовать вам вечером мазь нафтадерм- слегка вмассировать в область поражения, утром смыть и нанести мазь дермавейт.

Здравствуйте, Наталья
Контакт Рук с чем - то был?
Фото надо без мази

Виктория Николаевна, нет. контакта не с чем не было. Прикрепила ещё фото.

Это псориаз
Обязательно посетить дерматолога очно
Провести триаду , поставить точный диагноз
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- акридерм ск 2 раза в день 10-14 дней
Затем лостерин, карталин по 14-20 дней
Наблюдение у дерматолога очно
Встать на Д учет в КАД
2 раза в год проходить полноценный курс лечения в условиях стационара

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото высыпаний ещё.

Вам необходим стационар, чтобы пройти курс капельниц и возможно рассмотреть приём Метотрексата с лечащим врачом.
По лечению рекомендации даны хорошие, ещё мало времени прошло,эффект наступает от 14дней лечения.
В питание сократить приём острой и жирной пищи.

Татьяна Сергеевна, здравствуйте. А в условиях домашнего лечения, не получится купировать обострение?

Принятый ответ

Очень сильное распространение, я не рекомендую, только потеря времени и большой расход гормонов.

Здравствуйте. С таким обострением необходимо стационарное лечение.
С лечением дерматолога согласна.

Здравствуйте!!! Диагноз поставлен верно. У мужа псориаз, стадия обострения. Необходимо стационарное лечение. Там могут назначить метотнексат, физиотерапию, капельницы и через 10-14 дней будет улучшение.

Здравствуйте!
Достаточно сильное обострение псориаза.
Но процесс пошёл на спад.
Седативные препараты, если требуется.
Можно подключить УФО общее
Наружно крем карталин 1 мес на ночь.
Дерматолог назначил правильное лечение.

Здравствуйте

Необходимо стационарное лечение.

Здравствуйте, да похоже на псориаз . Нужен очный осмотр врача и скорее всего системное лечение