Глаза красные е могу вылечить

Добрый день, 4 месяца назад заметил глаза красные сосуды видны красные , глаза конъюнктива не сказать что сильно красная но есть чуть чуть , капал Стилавит не помогло , потом начал капать систем ультра , помог убрал слезоточивость другие симптомы я не замечал особо , далее пошел месяц назад к доктору диагноз катаральный конъюнктивит дискфунция мейблмиевых желез , ангиопатия , начал лечиться окомистин , олоротодин, противоспалительное микостин капал 5 дней не помогло , потом назначили декзаметвзон капал 2 недели по 2 капли потом 1 и пошел обратно улучшение есть но не большое, это было зимой когда на улицу выходил глаза краснеют , сегодня пошел к другому доктору сказали бефаритконктитивит , выпивали комбинил сегодня капнул не знаю улучшение есть или нет подскажите пожалуйста что делать ((((( все фото вставлю диагноз и фото глаза

Ринит тонзиллит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Очень много всего капали.... Очень.
Уточните, пожалуйста, комбинил капнули только 1 раз, а до этого капали дексаметазон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Александра Евгеньевна, добрый вечер , капал, 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Александра Евгеньевна, сегодня начал Комбинил, 2 часа назад капнул 1 раз выставил фото после того как капнул Комбинил можете посмотреть

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Александра Евгеньевна, между декматезонлм и комбинол промежуток 2 недели

Просмотрела фото, но не нашла, у аллерголога консультировались?
Вообще Вы аллергичный человек или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Александра Евгеньевна, да у меня бывает аллергия на. Дерматит лейкопластыр, ну больше есть но не знаю еще на что (

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Александра Евгеньевна, по моим фотоотччетам что скажете ? Верный диагноз ?? И на счет консультации сегодня ходил врача не было а так есть желание сходить а какие анализы сдать нужно будет чтоб определить аллергию ?

Поняла Вас.
Я бы сейчас конечно комбинил не назначала. Для начала сдала бы мазок со слизистой конъюнктивы на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.
По возможности провести пробы Ширмера ( когда за веко вставляются специальные лакмусовые бумажки и оценивают степень промокания их) и Норна ( когда в глаза капаются специальные капли и оценивают скорость разрыва слезной пленки). Хорошие увлажняющие капли нужны, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Оптинол с декспантенолом или стиллавит по 1 капле 5-6 раз в день. На ночь витапос за нижнее веко.

Далее нужно оценить динамику состояния. Возможно понадобится подключить компрессы сухие и массаж век. Вначале сухие компрессы на веки ( сваренное вкрутую яйцо или мешочек с теплой солью) на 5-7 минут ( это нужно для того, чтобы разжижить секрет мейбомиевых желез, чтоб он не застаивался, а проще выходил). Затем делаете массаж век ( кстати, массаж век стеклянной палочкой делается и офтальмологом, курс обычно 10 сеансов, но можно и самому сделать) - от середины века массирующими движениями подушечками пальцев по направлению от середины к реберному края ( где начинают расти реснички). Затем протираете веко салфетками блефаклин и используете блефарогель 1. Такой курс утром и вечером

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Александра Евгеньевна, я искал такой тест ( не нашел у нас еще посмотрю , систейм ультра плюс не подойдет ? И след вопрос у меня с моими диагноза как? Я не пойму что со мной хр форма или нет и т.д

Для того, чтобы ответить, как вы говорите хроническая форма или нет, нужно дообследоваться. Пробы на приеме у офтальмолога делаются. Но чаще они в частных клиниках бывают. А вот мазок со слизистой оболочки конъюнктивы распространен. Много где сделать можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Александра Евгеньевна, хорошо , просто некоторые врачи говорят хроника сразу из за этого спрашивал

Даже если хроника, нужно видеть данные проб, результат мазка.
Возможно и анализ корня ресниц на клещ рода демодекс понадобится сделать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Александра Евгеньевна, просто на троение пропадает )

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Александра Евгеньевна, мазок сегодня сдал сказали будет воскресенье ждать 6-7 дней, Ширмера и нора так же сделают воскресенье

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Александра Евгеньевна, если мазок покажет отрицательное то какие дальнейшие действие ? Просто тут весит вопрос 5 дней максимум (

Тут важно сколько именно будет мм в ширмере и сек в норне.
Чем мень мм тем хуже. Тогда подключаются дополнительные препараты или увеличивается кратность предыдущих. При значениях близких к нулю мм, могут и рестарсис назначить. Тут, как видите, много нюансов есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Александра Евгеньевна, не подскажите , блефарит это и есть дисфункция мейбомиевыэ желез ? Конъюнктивит сказали , но глаза не красные а только слегка ,и если я вылечусь мне придется всю жизнь капать капли и делать гигиену век и.т д или сделать и забыть пока обратно не заболею или как?

Блефарит в разные бывают. И не всегда это дисфункция мейбомиевых желез

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Александра Евгеньевна, в моем случаи пока не ясно?)

Чуть ранее в своих сообщениях Вам писала, что нужно дообследовать. Провести пробы Ширмера и Норна

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Александра Евгеньевна, выставил результат мазока можете осмотреть

Добрый вечер. И на правый и на левый глаз роста не обнаружено. Это очень хорошо!!!
Осталось пройти пробы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Александра Евгеньевна, раз меймобиевые железы есть , то сухость глаз будет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Александра Евгеньевна, можно такой вопрос этот микроб может убраться я же до этого капал декзаметвзон 1 раз Комбинил , против аллергие антисептики окомистин и другой антибиотик , я их капал у меня было 0 эффекта когда капал декзаметвзон да было улучшение может из-за того он и аллергию лечит ?

Не совсем поняла вопрос - что вы имели ввиду, " раз мейбомиевы железы есть, то сухость глаз будет?"
Мейбомиевы железы есть у всех.

Микроба не обнаружено по мазку

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Александра Евгеньевна, ну они же у меня закупорены не прям сильно но есть , и из-за этого сухость есть

Возможно. Посмотрим на результаты проб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Александра Евгеньевна, завтра пойду сдавать тесты

Принятый ответ

Здравствуйте как я понял из последнего капали комбинил, сколько раз в день и сколько дней уже капаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Иван Александрович, первый день капаю , каждый доктор ставит разный диагноз

Я бы рекомендовал сделать пробы Норна и Ширмера и анализ на клеща демодекс

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Иван Александрович, воскресенье сделаю , не подскажите мне врач сказал блефаритконктивит, мне другой врач сказал что дисфункция мейбомиевых желез , и конъюнктивит это уже хроническая ? Если я щас вылечу каждый перемен погод будет обострятся ? Или вылечу и уйдет

Лечение будет зависеть от результатов проб

Принятый ответ

Здравствуйте) процесс длительный у вас, нужно провести осмотр на щелевой лампе с флуоресцеином, пробу Норна, Ширмера, оценить состояние слезного мениска и взять мазок на флору и резистентность к антибиотикам. Если в ближайшие несколько дней сможете попасть к врачу на дообследование, то тогда лучше комбинил больше не закапывать

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Ада Константиновна, хорошо в течение 3-5 дней пойду к доктору , сдам по моим глазам и диагнозам все верно или думаете по другому? У меня разные диагноз не пойму (

3-5 дней отлично, эти исследования, что написала выше помогут поставить правильно диагноз пока диагноз правильно нет возможности поставить

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Ада Константиновна, хорошо сделаю в ближайшее время

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Ада Константиновна, сегоднЯ был у доктора просто взяли мазок я объяснил так так разные диагнозы ставит , она просто посмотрела маленькими фонариком секунд 30, и такая сказал блефаритуонъюктивит может быть скорее всего массаж век не нужно сказали у вас не так сильно закупореные веки , воскресенье придут анализы жду если там все хорошо, но есть конъюнктивит и т.д как его будут лечить уже по другому ?

Да, будут лечить по-другому

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Ада Константиновна, если массаж век не нужен , то не сильно закупорены? И это может быть и не хроника ? Второй момент один врач говорит дисфункция мейбомивых желез и ангиопатия , второй блефаритконъюктивит, не понимаю кому верить , щас мазок придет если будет зараза буду лечить, если нет то не буду и тест Ширмера и нора сдам там покажет ? Если там будет сухость то буду лечить сидром сухости ? Если вылечу могу избавится полностью не останется хроническим ?

Здравствуйте) да, все верно, сейчас сделаем мазок и посмотрим, если есть инфекция, то лечим, обследуемся на предмет сухого глаза, дисфункция мейбоминвых желёз- это больше сухость, блефарит - это воспаление, как раз мазок нам это подскажет, а по поводу хроническое или не хроническое я вам там скажу действительно в классификациях глазных болезней эти заболевания в разделе хронических, но если пролечить, то как правило симптомы не беспокоят долгие годы

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Ада Константиновна, может хр быть конъюнктивит и в моем случаи?

Может, хронический конъюнктивит это как хронический ринит, он есть, периодически может беспокоить, а может длительное время не беспокоить

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Ада Константиновна, меня ринит беспокоит каждый день )) а чтоб не беспокоило что надо сделать ? Пока этот разговор всегодишь догадки?

А из-за ринита может беспокоить глаз, глаз полностью с носом связан. Если нос беспокоит каждый день обязательно консультация лора

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Ада Константиновна, выставил результат мазока глаза можете посмотреть

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Ада Константиновна, анализ мазока можете посмотреть. Выставил

Посмотрела, отлично, бактерий нет, это очень хорошо! Теперь обследуйтесь дальше на предмет сухого глаза ( проба норна, ширмера)

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Ада Константиновна, вероятно аллергический ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Ада Константиновна, можно такой вопрос этот микроб может убраться я же до этого капал декзаметвзон 2 недели (1 раз Комбинил ), против аллергие антисептики окомистин и другой антибиотик , я их капал у меня было 0 эффекта …когда капал декзаметвзон да было улучшение может из-за того он и аллергию лечит он мне помогал ?

Принятый ответ

Добрый день , пока нужно капать Оптинол мягкое восстановление до 5 р/сутки

В обязательном порядке провести пробу Норна и ширмера.
Суставы не болят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Ольга Владимировна, не болят как я знаю , я капаю систейм ультра плюс с восстановлении поменять на Оптинол?

У такого оптинола состав интереснее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Ольга Владимировна, какой диагноз по фото ?

Синдром сухого глаза .

Здравствуйте) если мазок будет отрицательный - это отлично, значит инфекцию лечить не надо, нужно сделать другие пробы чтобы понять насколько выражен синдром сухого глаза и подобрать терапию для восстановления глазной поверхности

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Ада Константиновна, хорошо ) значит получается у меня лечение на долгие сроки