Не помогает обезболивающее
Женщина 87 лет. Остеопороз запущенный. Перелом шейки бедра на обеих ногах.Дегегеративные изменения в пояснично-кресцовом отделе позвоночника. Ноги двигаются. В коленях сгибаются. Сидит, стоять не может. Очень сильно болят кости ног, особенно ниже колена. Онемение, жжение. Ночью больше, днём меньше. Очень мнительная, нервная, тревожная, беспокойная. При нервозности боли усиливаются. Боли периодически возникают по всему телу в разных частях .Никакие обезболивающие ,кроме Меновазина на короткое время , не действуют. К какому врачу обращаться уже не знаю. Все ,что назначает ортопед не срабатывает. Чем снять боль? Возможно ли снять боль приемом антидепрессантов? Если да, то какими?
Принятый ответ
Здравствуйте
необходима консультация невролога
Меновазин обладает очень слабым обезболивающим эффектом
И странно , что он помогает, а нпвс нет
Принятый ответ
Добрый вечер
Да, если НПВП не помогают- неврологи могут подключать к лечению антидепрессанты, и самочувствие улучшится, и боли пройдут.
Поэтому нужна консультация невролога.
Пока на прием при сильных болях - Ибупрофен 400 мг или Найз 100 мг.
Под защитой омепразола 20 мг* 2 раза в день (для защиты желудка).
Можно наносить любые гели местно- Ибупрофен гель, Амелотекс гель, Диклофенак гель
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, антидепрессанты используются в лечении болевого синдрома, такие как дулоксетин, амитриптилин, выписать может как терапевт, так и психотерапевт/невролог. Болевой синдром нижних конечностей, учитывая онеменение, может быть вызван не только остеопорозом, остеоартрозом, но и варикозной болезнью нижних конечностей, атеросклерозом. Здесь необходим коплексный подход: прием детралекс, нормализация липидного профиля, пкнтоксифиллин курсами. Кроме НПВС в качестве обезболивающего можно использовать витамины группы В, прегабалин, при сильном болевом синдроме коротким курсом трамадол.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться либо к терапевту, либо к неврологу, чтобы вам назначили антиконвульсанты ( Катена, Габапентин) и возможно противотревожную терапию.
Принятый ответ
Здравствуйте
Для устранения болевого синдрома ибупрофен 400 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
Требуется консультация невролога.