Таблетки от глистов
Здравствуйте. На днях подобрали котенка, проглистогонили его, оказалось есть глисты. Подскажите, пожалуйста, нужно ли взрослым и ребёнку 10 лет принять какие-то таблетки для профилактики? ( руки моем, горшок убирали только взрослые)И какие? Спасибо
Здравствуйте. Для профилактики ничего принимать не нужно, только по факту выявления гельминтов. Препараты достаточно токсичные. Если сильно переживаете, сдайте кал на гельминты методом Парасеп трехкратно с интервалом в 7 дней.
Юлия, здравствуйте
Как правило у котят и людей разные гельминты.
Сдайте всей семьей кал на яйца глистов методом концентрирования обогащения Парасеп. При выявлении - будет специфическая терапия.
Препараты токсичные для организма, без выявления не принимать лучше.
Принятый ответ
Здравствуйте, если соблюдается правило чистых рук , то прием противоглистным препаратов не нужен. Максимум можете дооследоваться кал методом парасеп трехкратно на лямблии аскариды и токсокару.
Здравствуйте! Препараты против гельминтов очень токсичны для организма и не принимаются с профилактической целью.
Нужно сдать кал на яйца глистов методом parasep 3-х кратно.
Только при положительном результате понадобятся противогельминтные препараты.