Как нормализовать давление
Давно уже страдаю повышенным давлением. В последнее время с ночи давление 156/101. Принимаю телмиста 80/12.5, Коннор 5 мл. Аллергия на таблетки.Кашель на прилы, отеки на амлодепин. Как нормализовать давление?
Здравствуйте, можно попробовать - леркамен 10 мг ( лерканидипин)на вечер он из той же группы что и амлодипин но отеки дает реже .
Здравствуйте, попробуйте леркамен 5 вечером ( дозу можно увеличить до 10 мг ) - очень хорошо переносится и не вызывает отеки на ногах .
Добрый день
Оставьте вашу схему
И добавьте ещё леркамен 20 мг по половинке два раза в день
Давление нормализуется
И сдайте кровь на липидограмму и сделайте узи брахиоцефальных артерий
Елена Борисовна, леркамен мне назначался. Но после того как я его принимала у меня краснеют ноги и лицо. Хотя он мне помогал.
Это расширение периферических сосудов.
Нормальная реакция на блокаторы кальциевыхканалов
Или можно физиотенз 0.4
По половинке два раза
Тоже будет прекрасно удерживать
Добрый день !
Схема хорошая
Попробуйте добавить на вечер леркамен 10 мг , он не оставляет отёки в отличие от амлодипина
Анастасия Алексеевна, на леркамен у меня краснота лица и кожи ног. На что можно заменить леркамен?
Принятый ответ
В таком случае рекомендую занидип в той же дозировке. Этот препарат хорошо себя зарекомендовал
Здравствуйте!
Можно на вечерний прием добавить лерканидипин 5 или 10 мг. Это препарат аналог амлодипина, но не имеет побочного действия в виде отеков.