Консультация терапевта /

Давление после алкоголя — вопрос №1388396

Здравствуйте, 2 дня назад пила алкоголь(пиво), чуток перебралась. Изначально давление в норме было но к вечеру начало повышатся 130,140 бывало и 160 , ноя это сама на крутила так как боюсь высокого давления, и начинаю его постоянно мерять и вот сегодня 2 день и держится 140 голова болит, страх появился даже на улицу боюсь выйти, лежу и только меряю дачление. Что можно выпить от давления? И как быстрее вывести алкоголь?

Возраст: 28

Терапевт
Алёна, здравствуйте!
Тошнота, рвота имеется? Как себя чувствуете?
Принятый ответ
Клиент
Алена, Нет чувствую себя хорошо, аппетит хороший. Просто страх за давление

Терапевт
На данный момент не нужно ничего принимать,
И не накручивайте себя! Давление только из-за этого может повышаться!

Терапевт
Здравствуйте, Алёна. Какое ваше рабочее давление? Где именно болит голова? Тошнота, рвота есть?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, 110-120 обычно. Нет чувствую себя хорошо. Голова где лоб давит, и виски
Терапевт
Ваше давление, скорее всего, повышается в ответ на вашу тревожность. Чем больше вы начинаете переживать, тем сильнее повышается давление. И так получается замкнутый круг. Сейчас можно выпить ношпу (дротаверин) 80 мг и что-то успокоительное дома есть?
Клиент
Виктория, валосердин есть, сколько его можно?
Терапевт
Можно принять валосердин 20 капель. И постараться не мерить давление и не тревожится по этому поводу.
Клиент
Виктория, спасибо вам, дак вот уже привязалась к тонометру
Терапевт
Нужно "отвязаться" иначе давление так и будет расти. Найдите чем себя отвлечь. Можете пропить курс магния (магния глицинат) по 1 таблетке на ночь, в качестве лёгкого противотревожного препарата.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Пейте больше жидкости, 2-2,5 литра чистой воды в сутки.
Для снижения артериального давления капотен 25 мг,
в качестве успокоительного водный настой с мятой и мелиссой.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Если вы пили алкоголь 2 дня назад и только в течении 1 дня или вечера, то он уже вышел из организма.
А вот на фоне стресса и постоянного измерения давления, оно у вас и растет.
Адреналином и кортизолом вы подгоняете его выше и выше.
Сейчас пейте больше жидкости, высыпайтесь, добавьте прогулки на свежем воздухе.
Ведение дневник АД, фиксируя показатели 2-3 раза в день.
Из лечения- Магний Б6 2т-3 раза в день- 1 месяц. Глицин 3 таблетки под язык рассасывать -2 раза в день 5-7 дней.
Принятый ответ
Терапевт
Алëна, добрый день!
Первое, примите препарат для снижения давления. Можно капотен 1/4-1/2 таб под язык.
Посмотреть через полчаса насколько эффективно препарат снизит давление.
Дозу препарата при необходимости можно повысить. Но сильно давление старайтесь не снижать.
Второе, чтобы скорее вывести алкоголь, пейте в течение дня больше воды и можно добавить сорбент любой ( активированный уголь 1 таб на 10 кг веса, или энтеросгель, полисорб) .
Для стабилизации нервной системы подключите магне В 6 по 1 т 2-3 р в д на 2 недели.