Шов на лбу ребенка
Добрый день. Ребёнку исполнилось 7 месяцев,в 5 месяцев появился шов на лбу и стал сильно выделяться. И немного уменьшилось расстояние между глазками.Невролог сказал,что это так срослись кости черепа. Начиталась в интернете что это может быть серьезным заболеванием. Нужно ли делать какое-то дополнительное обследование?
Нет
31 год
Принятый ответ
Здравствуйте. Не вижу никакой патологии.
Принятый ответ
Добрый день! По фотографиям ничего страшного нет. Это метопический шов, по мере роста ребенка будет не так заметен. Для своего успокоения можно сделать Узи швов черепа.
Принятый ответ
? Добрый вечер
? Необходимо выполнить УЗИ швов черепа
? С результатами на очный приём к нейрохирургу