Месячные и мидиана
Здравствуйте пью мидиану с мая 23 года. Месячные были с 1 по 5 апреля, 5 апреля закончились выделений ничего не было. Вчера вечером заметила была кровь немного, сегодня не сильные выделения коричневого цвета, что это может быть? Гинекологу своему написала, сказала записаться на приём. Сегодня буду записываться. Неделю назад перед месячными делала УЗИ в норме все было.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Иногда такие выделения ничего не значат, если они происходят единично на одной упаковке, а бывает, что это сигнал о том, что КОК перестал подходить. Если выделения повторятся на следующей упаковке на активных таблетках, смените Мидиану на другой КОК (Жанин, Линдинет-30,Эстеретта, например)
Елена Борисовна, здравствуйте сейчас начала пить новую упаковку сегодня третий день будет как пью ее
Продолжайте до конца упаковки по 1т в день.
Елена Борисовна, подскажите ещё, побаливает низ живота, сегодня утром был стул кашицей и желудок побаливает, что можно выпить. Выделения нужно чем то лечить, пропить что-то?
Если выделения доставляют дискомфорт, можно принимать Транексам по 500 мг 3 раза в день до 5 дней.
По поводу диспептических явлений можно Фосфалюгель. Однако, прием Фосфалюгеля с приемом КОК разнести часа на 4-5
Принятый ответ
Здравствуйте. Иногда на фоне приёма Кок такое бывает, скорее всего препарат просто перестал вам подходить и его нужно поменять на другой, например на Джес или Ярина
Екатерина Александровна, здравствуйте начала новую упаковку пить сегодня третий день будет как пью ее
Продолжайте приём препарата дальше, иногда такое бывает на фоне приёма кок
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фоне приема КОК истончается эндометрий. Тонкий эндометрий зачастую может подкравливать коричневой мазней, это совершенно нормально.
Также какие эпизоды могут случаться при падении уровня гормонов, может быть был сдвиг по времени приема таблетки.
Ничего опасного в этом нет. Продолжайте прием препарата по схеме
Принятый ответ
Добрый день.
Доктор при осмотре ничего не увидит.
Скудные кровянистые выделения при приеме КОК -допустимы.
если это будет повторяться из раза в раз и это будет вас раздражать- препарат нужно заменить на другой.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
Вполне вероятно, что это ничего страшного. Возможно, накануне Вы переболели или был прием каких-то препаратов дополнительно и так отреагировал организм. Просто продолжайте принимать КОК дальше по бластеру. Если ситуация повторится, то необходимо пройти узи органов малого таза.
Екатерина Сергеевна, здравствуйте сейчас буду звонить записываться
Ситуация повторилась/продолжается?
Екатерина Сергеевна, записалась на 10 апреля. За все время которое я пью мидиану это почти год первый раз такое
Анастасия, скорее всего ничего страшного!
Екатерина Сергеевна, низ побаливает но я думаю что кишечник побаливает, утром ходила по большому жидковатый стул был. Нужно что то пропить что бы выделений не было?
Если выделения скудные, мажущие,коричневого цвета, то ничего дополнительно принимать не надо.
Если выделения усиливаются и становятся похожи на менструацию тогда целесообразна гемостатическая терапия : транексам 1000 мг 3 р/д 1 день, затем по 500 мг 3 р/д 5 дней.