Непонятная ранка

Здравствуйте ! Сегодня когда утром была на улице, стало больно сзади ноги, дома увидела ранку. Подскажите, пожалуйста, это же не может быть укус животного? Из-за фобии боюсь. Подумала, может натертость, но обувь моя ниже этой ранки, не знаю отчего.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото укуса животных нет, это не опасно

Принятый ответ

Здравствуйте, повреждение кожных покровов не характерно для укуса животного.

Принятый ответ

Инна, здравствуйте ?
Это просто поверхностная ранка.
Это не укус — 100%.
Не заметить укус нельзя.
Здоровья Вам ⚕️

Добрый день!
По фото действительно выглядит как натертость,снят поверхностный слой эпидермиса.
Животное тут не при чем,это не укус.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Надежда Александровна, здравствуйте! Спасибо большое за ответ. Подскажите еще пожалуйста, сегодня делала покупки в магазине и когда выходила, у меня упала упаковка туалетной бумаги на дорогу прям на место где было что-то большое темное пятно влажное и кусочек шерсти, я подняла бумагу, потом трогала ее когда ложила в машину( в итоге я ее выкинула), но у меня на пальце свежий заусенец и я ее трогала этой рукой. Теперь переживаю очень, есть ли риск?

Принятый ответ

Инна,нет ,это не является риском по бешенству.
Вакцинация в таких случаях не проводиться .

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Надежда Александровна, хорошо!)) спасибо огромное за ответ!)

Принятый ответ

Здравствуйте, Инна . По ранке ничего критичного не вижу, возможно натертость. Здоровья вам.