Доброе утро! Подскажите пожалуйста, сейчас лечу эрозии препаратами альфазокс, Тримедат и санпрайз. На 14 д.ц. был половой акт и муж не успел прервать его. Овуляция как правило с 14 по 18 день цикла. В прошлом месяце 1 марта была гистероскопия, убрали полип. Беременность планировали, но думала пролечу эрозии и тогда начнем. И вот несколько вопросов. 1. Какая вероятность беременности? 2. Повлияют ли эти препараты на беременность и на плод? 3. Что делать бросать препараты или подождать если будет задержка и бросить?
Поняла. Этот препарат не влияет на фолликулогенез, на эмбриогенез, поэтому до подтверждение о беременности вы можете не менять своей схемы. Через 10 дней после полового акта вы можете выполнить анализ крови на ХГЧ. Если он будет более 5, отмените все препараты. Можете оставить альфазокс, он безопасен
Нет, самый точный тест на овуляцию это сдача крови на прогестерон на 20-22 день цикла. На месте овулирующего фолликула образуется жёлтое тело. ЖТ продуцирует прогестерон. Если оно есть, прогестерон будет более 15
Наталья Александровна, но вот с этими препаратами которые пью ничего же страшного если наступит беременность. Просто сразу прекращу их пить, если она наступит, правильно?
Александра, здравствуйте. Вероятность наступления беременности высока, поскольку ПА был в фертильный день. Прием вышеуказанных препаратов не оказывает влияние на наступление беременности. Терапию вы продолжаете до момента установления факта беременности, после чего все ЛС отменяете.
Александра, да, рекомендую вам начать после подтверждения беременности прием Фемибион 1. Так же рекомендую сразу пройти обследование на функцию щитовидной железы: ТТГ, Т4св, Т3св, антиТПО.
Александра, здравствуйте. К сожалению, тесты на овуляцию не обладают диагностической ценностью. Они просто реагируют на выброс ЛГ. Самый точный метод диагностики овуляции - фолликулометрия + сдача крови на прогестерон.
Анна Николаевна, посмотрите пожалуйста прикрепила фото, если вторая такая как первая цветом можно ждать овуляцию? Я понимаю, что она может и не наступить, но а вообще ждать ее? На узи сейчас нет возможности попасть