Фурункулы на молочной железе
На молочной железе возникли образования, применяла левомеколь местно, один не проходит, немного болезненно при нажатии, к врачу попасть пока нет возможности, чем можно пролечить? Похоже на воспаление волосяных фолликул с синяком вокруг.
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото.
Каков ваш рост и вес?
Наталья Александровна, фото прикрепила. Рост 170,вес 80
Левомеколь почти не проникает через не неповреждённые кожные покровы.
Можете использовать спиртовой раствор клиндамицина: клиндамакс или зеркалин (он действует не только на пропионобактерии акне, у него очень широкий спектр действия). Наносить дважды в сутки до полного разрешения.
Сдайте анализ крови на инсулинорезистентность: индексы НОМА и CARO
Наталья Александровна, спасибо. То есть это просто воспаление типа акне, верно я поняла?
Нет, это не акне. Скорее всего, это стафилококковые фурункулы, клиндамицин вам поможет. Это может быть признаком инсулинорезистентности
Принятый ответ
Можно сказать, что это обычное воспаление, да. Не опасно