Консультация гинеколога /

Возможна ли беременность — вопрос №2034216

Здравствуйте. 10.02.2024 произошел половой акт. Презерватив порвался, но мы не заметили. И получилось так, что парень кончил в меня, когда был внутри полностью. Через 12 часов выпили женале, но читала много случаев, что не срабатывал. Через 2 недели сделали тест клеар блю- отрицательный. Но проблема в том, что у меня нет месячных до сих пор с ноября 2023. Возможно ли беременность при задержке? Просто странно, что месячных до сих пор нет.. В январе был незащищённый ПА, вот и думаю, могу ли я быть беременной?
Неделю назад грудь болела пару дней, но не сильно. На вторую неделю после того, как порвался презерватив были белые мажущие выделения и немного крови, но прям пару капель. Покалывает иногда.

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Тест отрицательный? Узи выполняли?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, тест отрицательный, но делала его 24 февраля. Больше не делала. К врачу не ходила

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Выполните сегодня
А далее узи ( для исключения патологии эндометрия и оценить состояние яичников)
Клиент
Екатерина, а возможна беременность, если это произошло при задержке? Я просто слышала, что если задержка, то забеременеть невозможно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При задержек могла быть овуляция
Поэтому нужно выполнить тест и узи
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
До этого эпизода месячные были регулярными?
Препарат экстренной контрацепции серьёзно влияет на цикл, изменяя его даже у взрослой женщины. У подростков с незрелыми гипоталамо-гипофизарно-яичниковыми связями это влияние может быть ещё сильнее. Опасности нет, цикл может восстанавливается долго.
Вы делали узи органов малого таза?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, последние месячные были в октябре 2023. Были регулярные. На узи не ходила
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Сходите на узи. Если эндометрий будет больше 6 мм, то можно вызвать месячные приемом прогестерона
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам нужно сдать кровь на хгч, это будет достоверный ответ есть беременность или нет. И выполнить УЗИ малого таза, чтобы найти причину почему не идут менструации.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, здравствуйте, а вообще возможно беременность, если это произошло во время задержки? Просто слышала, что если задержка, то забеременеть невозможно
Акушер, Гинеколог
Мы не знаем причину вашей задержки у вас нет их с 2023 года, возможно овуляция происходит, чтобы провести диагностику нужно сделать УЗИ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Кира, здравствуйте!

Через две недели после полового акта тест бы уже показал беременность, ее можно исключить. Задержка связана с приемом препарата экстренной контрацепции, нарушения цикла это частый побочный эффект
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Учитывая сбои в менструальном цикле у Вас, то для точной диагностики Вам необходимо сдать ХГЧ кровь!