Волосы на теле у девочки в 11 месяцев
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста является ли это нормой , находимся на гв , стала замечать волосы на ореолах у дочки, белые тонкие , не длинные , как пушок. Такие же немного на половых губах и чуть ниже поясницы.Усики так же небольшие . Молочные железы увеличены, но гинеколог сказала что это норма , так как мы на гв. Поставила телархе . Все равно переживаю , может сделать узи надо или сдать кровь , подскажите
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото у ребенка пушковые волосы, присутствуют в норме, это не опасно
Специального дообследования не требуется
Наталья Сергеевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Рост ребенка?
Наталия Владимировна, рост где то 73 см
Рост в норме, поэтому это не половое развитие. Это просто пушковые волосы, они не опасны и не говорят о гормональном нарушении.
Наталия Владимировна, спасибо большое
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Волос светлый пушковый, опасности в этом нет , вызывают подозрения толстые стержневые волосы на теле.
Насчет грудок нужно сделать узи молочных желёз.
Какой сейчас рост и вес?
Ирина Валентиновна, 8850 и рост 73 где то
Отлично, опережения по росту у вас нет.
Просто наблюдайте за грудками, обычно годам к 4 они пропадают, до наступления полового созревания.
Ирина Валентиновна, спасибо большое
Всего Вам доброго ?