Консультация эндокринолога /

Волосы на теле у девочки в 11 месяцев — вопрос №2034275

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста является ли это нормой , находимся на гв , стала замечать волосы на ореолах у дочки, белые тонкие , не длинные , как пушок. Такие же немного на половых губах и чуть ниже поясницы.Усики так же небольшие . Молочные железы увеличены, но гинеколог сказала что это норма , так как мы на гв. Поставила телархе . Все равно переживаю , может сделать узи надо или сдать кровь , подскажите

Возраст: 11

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
По фото у ребенка пушковые волосы, присутствуют в норме, это не опасно

Специального дообследования не требуется
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо большое

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Рост ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Наталия Владимировна, рост где то 73 см
Эндокринолог, Сомнолог
Рост в норме, поэтому это не половое развитие. Это просто пушковые волосы, они не опасны и не говорят о гормональном нарушении.
Клиент
Наталия Владимировна, спасибо большое
Эндокринолог, Сомнолог
Будьте здоровы!
Эндокринолог, Детский эндокринолог
Здравствуйте!
Волос светлый пушковый, опасности в этом нет , вызывают подозрения толстые стержневые волосы на теле.
Насчет грудок нужно сделать узи молочных желёз.
Какой сейчас рост и вес?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Валентиновна, 8850 и рост 73 где то
Эндокринолог, Детский эндокринолог
Отлично, опережения по росту у вас нет.
Просто наблюдайте за грудками, обычно годам к 4 они пропадают, до наступления полового созревания.
Клиент
Ирина Валентиновна, спасибо большое
Эндокринолог, Детский эндокринолог
Всего Вам доброго ?