Консультация трихолога /

Выпадение волос сильное что делать — вопрос №3087996

Здравствуйте , мне бы хотелось посоветоваться что мне делать при сильном выпадении волос когла мою волосы особенно и просто если трогаю справа сильно на висках слева тоже есть ... какие анализы нужны и к какому врачу обратиться напигите пожалуйста какие гормоны сдать все и щитовидки , половые , надпочечники ??сначала начиналось 4 года назад а теперь еще больше

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит , миопия , синусит, фарингит
700.00 р.

Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый вечер, при выпадении волос лечение длительное, волосы начинают восстанавливаться через 6-7 месяцев после активного лечения. Обязательно прием врача трихолога или косметолога и трихоскопия рекомендуется для выявления точного типа алопеции.
Внутрь : 1.
доппель герц витамины для волос или Алерана день и ночь или Пантовигар.
2Ампулы Виши с аминексилом, втирать в кожу головы.Шампунь Деркос с аминексилом или Алерана интенсивное питание.
.Провести курс,это даст укрепление роста волос.
3.Отлично работает плазмотерапия у врача косметолога, в дополнение к лечению.
Рекомендована трихоскопия для исключения АГА.*
.Возможно у Вас андрогенная алопеция, обусловленная генетически.
Это может поддерживать медленное постоянное падение волос.

Но,Скорее всего у Вас телогенное выпадение волос.
Телогеновая алопеция - это выпадение волос из-за увеличения числа волосяных фолликулов, вступающих в стадию покоя. В значительной степени это вызвано стрессом, как эмоциональным, так и физическим, беременностью, колебаниями веса,гормональным сбоем,приемом лекарств.
Это второй по распространенности диагностируемый тип выпадения волос.
Состояние обратимо,не переживайте,часто бывает сезонно,после зимы.
Из обследований: 1.кровь на половые гормоны,
2.общий ан крови,ферритин,сывороточное железо.
3.уровень 25-ОН Вит Д,
4.Т3, Т4, ТТГ, АТ к ТПО.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Алексеевна, да вы правы развод с мужем все время депрессия , и во время беременности постоянные срывы в семье ... Я только не поняла а какие именно половые гормоны сдать ?

Клиент
Наталья Алексеевна, уровень 25-он это такой анализ называется ? Я хотела приложить фотографии чето не загрузились , потом возможно ли вам скину анализы вы сможете написать мне лечение ?
Клиент
Наталья Алексеевна,
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Вам надо
- посетить трихолога: трихоскопия и фототрихограмма
Определиться с типом выпадения волос
Смежные специалисты, которые вам нужны
- посетить гинеколога - эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту
К Трихологу идите с заключениями этих специалистов
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц
Наружно: Селенцин линия в аптеке использовать
Можно Time to grow, Аптечные: дюкрей, Виши Деркос
Пантовигар спрей/Алопель пена/Дюкрей Неоптид.
La Roche-Posay Kerium Интенсивное средство против выпадения волос использовать 1 р в день 3 р в неделю.
Шампунь Dercos Energy+ против выпадения и истончения волос через день.
Результат будет не раньше 3-4 мес использования + коррекция всех выявленных проблем
Я написала алгоритм ваших действий
Обследование, лечение и наблюдение у вас будет у врачей ОЧНО!!!!
Вам нужны
- трихолог. К нему идете с результатами заключения всех врачей
-гинеколог- эндокринолог: разбирается с вашими гормонами всеми
- гастроэнтеролог: решает вопросы по жкт
- терапевт: коррекция дефицитов
Что делать на голове сейчас - написала - можете работать
Клиент
Виктория Николаевна, а вы не могли бы написать какие именно половые гормоны сдавать ??, витамины сильно влияют да на выпадение волос ?, у меня родился ребёнок была беременность это тоже дало потерю многих волос и был стресс с мудем развелись и всю беременность были стрессы видимо это тоже сыграло свою роль .! (А вы сможете мне потом написать какое лечение делать после того как я прикреплю анализы ?
А насчет желудка ну есть гастрит а так яйцеглиста нет ну гастрит у всех наверное не играет сильную роль в выпалении волос .... (
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анализы на гормоны назначает врач эндокринолог после осмотра вас и сбора анамнеза
Если кормите грудью, то гормоны проверять надо будет после окончания
Жкт проблемы лечит врач гастроэнтеролог
Дефицитов коррекцию проводит терапевт
По своей части что можно на данном этапе делать, я вам написала
Можете начать работать