Анализы крови

Здравствуйте, 1 апреля появились признаки орви, сходила на приём 4 числа расписали лечение, а вчера появилось жуткое першение в горле, сегодня дали направление на анализы, результаты прикрепила, посмотрите пожалуйста

Колит, дивертикулит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте , жду анализы ✨?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алена Игоревна, здравствуйте, прикрепила

По анализам - MPV (Mean Platelet Volume - Средний объем тромбоцитов) является показателем, который измеряется во время общего анализа крови и показывает средний объем или размер тромбоцитов в крови. Тромбоциты – это клетки крови, которые играют важную роль в процессе свертывания крови.показатель немножко снижен- это неспецифически. Опасений не вызывает. Есть также по анализам повышение холестерина - рекомендую средиземноморскую диету + капс омега 3 1000 мг 1 раз в сутки 1 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алена Игоревна, креатинин посмотрите пожалуйста

Да чуть выше нормы - у женщин до 80 норма. Значит необходимо соблюдать диету с ограничением мясной продукции, солений . И можно снизить его диетой ( он легко варьирует в крови).

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алена Игоревна, а скажите пожалуйста, самочувствие как будто катком переехали, слабость, отсутствие сил, потливость, это из за орви? Ведь болею практически с 1 числа.

Даэта слабость на фоне ОРВИ( интоксикации). Добавьте ещё Вит С в лечение 500 мг 1 р/д ( он является антиоксидантом).

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алена Игоревна, скажите пожалуйста а если бы было воспаление лёгких, по анализам было бы видно?

Конечно было бы видно + клиника очень специфична при воспалении лёгких

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алена Игоревна, здравствуйте, подскажите, все такт мучает такой вопрос, каждое утро чувство отека в горле и першение, может антибиотики стоит пропить?

Першение как приболели или всегда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алена Игоревна, начало першить во время болезни, и до сих пор не проходит

Добавьте к лечению таб Цетрин 10 мг на вечер. + Полоскание ромашковый раствором ( он снимет воспаление).

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алена Игоревна, принимаю эриус уже 4 дня

Хорошо, Эриус даже лучше цетрина ( более новое поколение).

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам анализа крови признаки вирусной инфекции.
Можете приложить фото горла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгения Сергеевна, а креатинин посмотрите пожалуйста

Рост и вес скажите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгения Сергеевна, 163, 82кг

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгения Сергеевна, прикрепила фото

Креатинин в норме, но скорость клубочковой фильтрации снижена. Ранее были проблемы с почками?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгения Сергеевна, у меня мочекаменная болезнб

Тогда понятно.

На данный момент лечение симптоматическое
Обильное питьё
Мирамистин спрей для горла и носа 3-4 раза в день 5 дней
Орошение носовых ходов солевым раствором 2-3 раза в день
При температуре выше 38,0 Ибуклин 1т( снижает температуру до 6-8 часов)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгения Сергеевна, а скажите пожалуйста, самочувствие как будто катком переехали, слабость, отсутствие сил, потливость, это из за орви? Ведь болею практически с 1 числа

Да, это на фоне вирусной.
Необходимо соблюдение режима труда и отдыха, больше фруктов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгения Сергеевна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгения Сергеевна, скажите пожалуйста почему не прекращается першение в горле. С чем это может быть связано?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгения Сергеевна, скажите пожалуйста а если бы было воспаление лёгких, по анализам было бы видно?

Здравствуйте.
Да видно было.
Першение вероятнее остаточное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгения Сергеевна, здравствуйте, подскажите, все такт мучает такой вопрос, каждое утро чувство отека в горле и першение, может антибиотики стоит пропить?

Скорее всего развитие постназального отёка.
Необходим Монтелар 5 мг в сутки 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, общий анализ крови в норме , изменение тромбоцитарного индекса при нормальном значении тромбоцитов не имеет клинического значения . Чуть повышен холестерин , придерживайтесь средиземноморской диеты , курсом омега3 1000 мг 2 раза в день -2 мес. Прикрепите фото горла, пожалуйста ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгения Владимировна, посмотрите пожалуйста креатинин

Какой рост и вес ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгения Владимировна, 163, 82 кг

Скорость клубочковой фильтрации чуть снижена (по формуле CKD-EPI): 65 мл/мин/1,73м2, Узи почек не проходили ? Общий анализ мочи не сдавали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгения Владимировна, нет

Повышение совсем незначительное креатинина, снижение скорости клубочковой фильтрации совсем не большое ., постарайтесь уменьшить количество Белковой пищи , соли , не переживайте !!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгения Владимировна, прикрепила

Это астенический синдром на фоне орви , старайтесь больше гулять на свежем воздухе , попейте курс поливитаминов ( можно селмевит интенсив 1 раз в день -1 месяц ) , пейте витамин д 2000 ме , во время завтрака , регулярно

Здравствуйте, температура в норме ? Мокрота не отходит ? Цвет мокроты ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгения Владимировна, температуры нет, белая вязкая, плохо отходит

Налетов нет , гиперемия зева есть , орошайте зев мирамистином 3 раза в день -7 дней , доритрицин 1 т 3 раза в день -7 дней , цетрин 10 мг вечером -7 дней , полоскайте ромашкой 3 раза в день -7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгения Владимировна, а два дня рассасываю лизобакт, прекратить его приём?

Продолжайте , тогда доритрицин не покупайте ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгения Владимировна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгения Владимировна, а скажите пожалуйста, самочувствие как будто катком переехали, слабость, отсутствие сил, потливость, это из за орви? Ведь болею практически с 1 числа

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгения Владимировна, скажите пожалуйста почему не прекращается першение в горле, какие могут быть причины?

Здравствуйте, на фоне вирусной инфекции такое бывает , что сейчас принимаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгения Владимировна, лизобакт, мирамистин

Попробуйте доритрицин 1 т 4 раза в день -5 дней , полоскайте фурациллином 3 раза в день -7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгения Владимировна, спасибо. А что то уже страх какой то что это может быть

Не переживайте ! Долго проходят сейчас вирусные инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгения Владимировна, а сегодня с утра в горле как будто отек. Это тоже из за орви?

Его видно ? Или ощущается? Антигистаминные добавьте ( цетрин 10 мг 1 раз в день -7 дней )

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгения Владимировна, не видно, просто ощущаю. Эриус можно?

Да, эриус можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгения Владимировна, скажите пожалуйста а если бы было воспаление лёгких, по анализам было бы видно? Наверное много себя накручиваю

Конечно бы было видно ! Не переживайте !

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгения Владимировна, здравствуйте, подскажите, все такт мучает такой вопрос, каждое утро чувство отека в горле и першение, может антибиотики стоит пропить?

Можно пропить антибиотик широкого спектра действия , амоксиклав 0,875 + 0.125 2 раза в день -7 дней + пробиотик Максилак 1 раз в день -10 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгения Владимировна, спасибо. А если дома есть панцев, его можно?

Да, 400 мг 1 раз в день /7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгения Владимировна, спасибо большое

Пожалуйста ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгения Владимировна, простите перепутала не панцев, а панклав

Это амоксиклав , доза какая ? Если 0,875 +0.125 2 раза в день -7 дней, а если 0,5+0,125 , то его 3 раза в день -7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгения Владимировна, спасибо большое

Здравствуйте, вы как ?

Принятый ответ

Добрый день. По крови - признаки вирусной инфекции. Креатинин снижен совсем немного - старайтесь сейчас употреблять меньше белка и соли. Пить достаточное количество воды. Горло можно полоскать раствором ОКИ, наносить на подсушеннные слизистые виферон гель 3-5 раз в день, для рассасывания граммидин с анестетиком (до 4-5 раз в день), витамины С и Д, адаптогены (шиповник, эхианцея, родиола розовая и так далее)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Александровна, здравствуйте, скажите пожалуйста, долго не проходит першение в горло, от которого хочется кашлять, что это может быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Александровна, и сегодня с утра в горле как будто отек

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Александровна, скажите пожалуйста а если бы было воспаление лёгких, по анализам было бы видно?