Пятнышко на головке
Здравствуйте, уважаемые доктора, подскажите, пожалуйста. Сыну 13 лет, недавно показал мне на головке полового члена маленькое красное пятнышко, примерно 2мм, не беспокоит. Что это может быть? Уролога в городе нет, хирург ничего внятного не сказал. Фото прилагаю
Добрый день.Похоже на сосудистое пятно.Зуда,жжения нет?
Луиза Римихановна, нет, совсем не беспокоит.
Луиза Римихановна, начиталась, что пятнышко могут сигнализировать об опухолей, вот и запаниковала
Ирина.не переживайте,это обычное сосудистое пятно.Угрозы для жизни не несет.Можно попробовать смазывать локально Траксевазином 2р/с 10 дней и наблюдать.Может пройти,а может и всю жизнь сопровождать.Если вдруг будет увеличиваться в объеме,тогда удалить при помощи лазера.
Луиза Римихановна, спасибо, а то начиталась и напугалась!
Принятый ответ
Пожалуйста!Здоровья мальчишке!?
Доброго времени суток. Ну криминала точно нет. Смотрится как сосудистое пятнышко.
При надавливании бледнеет не надолго?
Владимир Александрович, ой не знаю, сегодня проверим и напишу
Владимир Александрович, да, доктор, проверили при надавливании пропадает ненадолго.
Значит сосудистое..
Местно Траумель 2 -3 раза в день 2 недели.
Планово показаться дерматологу на дерматоскопию.
Владимир Александрович, спасибо
Принятый ответ
??
Здравствуйте, Ирина
Надо покататься дерматологу очно
Провести дерматоскопию
Внешне - гемангиома
Можно убрать лазером сосудистым или оставить
Есть случаи исчезновения самостоятельно
Это может быть пост воспалительное пятно
Тоже восстановится, но не раньше 6-8 мес
Виктория Николаевна, но на "плохое" Не похоже?
Нет, не похоже
Виктория Николаевна, спасибо
Принятый ответ
На здоровье?