Норколут,отсутствие менструального цикла
Здравствуйте,врач назначил лечение от эндометриоза на 5 день по 25 день менструального цикла,по 5 мг 3 месяца,первую пачку закончила ,менструации нет,через 7 дней начала опять приём без менструации,правильно ли я сделала .Какой промежуток должен быть между месяцами,если менструации нет?
Здравствуйте. Никакого промежутка в лечении не должно быть, для лечения эндометриоза препарат принимается в непрерывном режиме 3 месяца, как назначил доктор, далее решает доктор - отменять или продолжить приём препарата до 6 месяцев. На фоне приёма месячных и не должно быть.
Татьяна Николаевна, спасибо большое за ответ. Ни чего ведь не случится ,если я пропустила неделю и опять начала пить таблетки?
Ну раз месячные не начались, значит все нормально. В непрерывном режиме препарат принимается для профилактики прорывных кровотечений.
Татьяна Николаевна, спасибо ,вам,огромное за ответы ??