Что делать при острицах — вопрос №2034419
Здравствуйте,девочке 11 лет,плохо питается,нет аппетита,тяга к сладкому,в туалет по большому ходит не каждый день,имеются головокружения ,иногда есть тошнота ,боли в животе бывают,по результатам ФГДС выявлен дуоленогастральный рефлюкс.Жалобы все эти начались с декабря месяца еще,помимо всего этого дочка часто жаловалась ,что будто в области переанального отверстия что то давит, «будто что то выходит»(по словам дочери).В декабре месяце мы сдавали кал на энтеробиоз ,пришел отрицательный,также сдавали кал 5 раз,всё чисто,кал методом парасепт тоже чисто.Вот вчера дочка ночью пожаловалась снова ,что то давит в области анального отверстия,я подумала ,что возможно это геморрой,так как анализы крови ,кала не подврдило на наличие паразитов.Дочери дала мазь помазать там внутри домашнего производства(в состав мази входит мазь вишневского ,больше не знаю).После этого дочь позвала меня со словами ,что то увидела ,я глянула и обнаружила очень большое количество остриц,мы в ужасе.До обнаружения была диарея .Анализы какие сдавали тоже приложу.Помимо дочери есть сын 6 лет и дочка 2 года .Подскажите пожалуйста лечение какое пропить дочери и нам всей семьей для профилактики
Возраст: 33
Хронические болезни: хронический гастритНа сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!