Долго не можем вылечить кашель у ребёнка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать, ребёнок в общей сложности кашляет уже месяц (кашель влажный, мокрота отходит), то проходит не надолго и опять по новой, назначали флюдитек, потом дышали Беродуалом и Пульмикортом, становилось лучше, пошли в школу опять сопли и кашель привязался, были у врача назначили антибиотики Панцев или Супракс, и дышать аж 5 раз в день, 3 раза Беродуал и 2 Пульмикорт, мне кажется что это слишком много, врач услышал жесткое дыхание справа.

28 лет

Здравствуйте. Кровь сдавали, если дыхание справа не понравилось, рентген почему не сделали?

Екатерина Юрьевна, Здравствуйте, кровь не сдавали, не отправили и на рентген тоже

Возраст ребёнка какой? Рекомендую сдать ОАК и пройти рентген

Екатерина Юрьевна, 7 лет

Можно ингаляции с амбробене и физ р-ом, если кашель влажный. Антибиотик пока не советую, без анализа крови. Вакцины у ребёнка все?

Екатерина Юрьевна, поняла вас, да у ребёнка все проставлено

Хорошо. При возможности, как будет готов анализ прикрепите к вопросу.

Екатерина Юрьевна, нам дышать Пульмикором и Беродуалом, или лучше Амбробене?

Пульмикорт назначаем на лающий кашель, осипший голос. Беродуал когда есть свисты в лёгких, одышка. А амбробене когда кашель лёгкий, влажный. Сейчас откашливает уже ведь?

Екатерина Юрьевна, да, мокрота отходит

Значит можно попробовать амбробене, а остальные препараты пока отложить

Екатерина Юрьевна, спасибо

Принятый ответ

На здоровье ?

Здравствуйте,вы сдавали ОАК ? Нужно сделать снимок исключить пневмонию,нет так много дышать не нужно.Лор смотрел ребенка?

Анна Николаевна, Здравствуйте, не сдавали, лор не смотрел, так как у нас только фельдшерский пункт.

Нужно обязательно, дообследовать ребенка,чтоб скорректировать терапию.

Здравствуйте, напишите возраст ребёнка. Анализы актуальные прикрепить можете? На аллергию, паразитоз проверяли? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, Здравствуйте, ребенку 7 лет, никаких анализов не сдавали, паразитов протравливали недавно, по моим наблюдениям на аллергию не похоже

ингаляции продолжить с Пульмикортом 2 раза в первую половину дня.

Михаил Николаевич, дозировку подскажите пожалуйста?

0,25 или 0,5 растворить в 2мл физраствора на одну ингаляцию.

Михаил Николаевич, спасибо

Здравствуйте, сдайте анализ общий анализ крови и С реактивный белок ,так же рентген органов грудной клетки