Вопрос как быть
Добрый вечер вобщем был всегда примером для родителей все делал для них окончил колледж,школу,армию сходил работал 6 лет всегда с ними был не куда не уходил от них,в магазин с ними все с ними но тут случилось то что я занялся сексом с девушкой и начались проблемы со здоровьем это раздражение уретры от презерватива и частое мочеиспускание щас в норме только жжение осталось не знаю все анализы в норме ни чего не нашли.Камни выходят соли,при маструб тоже болезненность Я переживаю они тоже за меня пытался пару раз убить себя за этот проступок что так поступил ещё с любимой работы уволился щас ипотека кредиты устроился на другую там меня не кто не воспринимает вчера вобще не поехал на работу отчитали сегодня хотел сбросить не смог.Все гложет внутри что так поступил всегда хотел быть с родителями все для них делать. Быть примером для них шас понял что потерял работу здоровье все уже не стану тем кем был раньше
Принятый ответ
Здравствуйте Рустэм! Мне искренне жаль, что вы оказались в таком сложном положении.Сначала хочу уточнить, что сейчас вызывает у вас наибольшее беспокойство физическое состояние, отношения с родителями, потеря работы или чувство вины за секс? Ваше описание похоже на ситуацию, где внутренние установки "быть идеальным" для родителей сталкиваются с естественными потребностями взрослого человека. Это может вызывать глубокий внутренний конфликт, который усиливается физическими симптомами. Интересно, а как вы думаете если бы вы не занимались сексом, но столкнулись бы с теми же проблемами здоровья или потерей работы, испытывали бы вы такое же чувство вины? Также важно обратить внимание на суицидальные мысли. Они часто возникают, когда человек чувствует, что не может соответствовать своим же завышенным стандартам. Это не слабость, а сигнал о том, что нагрузка превысила ваши ресурсы. Не могли бы вы рассказать, пытаетесь ли вы обсуждать эти переживания с родителями или, наоборот, скрываете их? Это может сильно влиять на ваше состояние .Понимаю, что сейчас вам кажется, будто вы "подвел" тех, кого любите. Но, возможно, это шанс пересмотреть границы: где ваши потребности, а где ожидания других? Например, если вы уволились с любимой работы из-за стресса, это говорит о том, что ваша психика давно давала сбои под грузом ответственности. Можете ли вы вспомнить моменты, когда вы позволяли себе быть "неидеальным»?
Как отделить чувство вины за конкретные действия (например, секс) от убеждения "я плохой человек". Как построить диалог с родителями, чтобы они видели вас не только как "примерного сына", но и как взрослого, которому тоже нужны поддержка. Как восстановить ресурсы после выгорания возможно, через терапию или простые ритуалы заботы о себе.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Были ли вы у врача ?
Вы взрослый мужчина и вы не должны Быть примером для ваших родителей, тк если вы выбираете этот путь это = отказ от своих потребностей , желаний и жизни, вы начинаете жить жизнь , которую вам диктуют родители, это вызывает напряжение и желание протеста и возникает внутри личностный конфликт, с которым очень трудно жить.
Почему вам важно быть примером для родителей ?
Алина Николаевна, не знаю так вот хотел все для них а тут так подвел
А что останется после того, как родителей не станет? Ведь жизнь конечна.
Алина Николаевна, ни когда не хотел хотел радоваться жизни спокойно работать а тут начались проблемы со здоровьем раздражение или что устал уже куча таблеток выпил уколов жалею вобще что поехал жизнь конченая можно сказать щас поехал на кладбище там может зарежу себя был бригадиром хорошо работал был примером а щас чмо последнее
Рустэм, вы хотели радоваться жизни и это в ваших руках , а не в руках ваших родителей.
Нужно себе помочь - начать немного заботиться о себе
Алина Николаевна, не знаю как дальше быть или соли просто раздражают а так получается я не сделал ни чего плохого по отношению к родителям
Верно! Вы ничего плохого не сделали, разрешите себе делать то, что считаете нужным, вы взрослый человек ,примите тот факт , что вы имеете на это право
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы когда либо посещали врача психотерапевта?
Дело в том что ваше состояние носит навязчивый характер и просто необходимо записаться к этому врачу тем более что присутствуют суицидальные мысли.
Рано или поздно у вас бы произошел секс. Секс был защищенный. Вы здоровы. В сексе нет ничего плохого, даже Вы появились благодаря ему.
Кристина Айговна, хотел всю жизнь маструбировать и жить спокойно а не так
Ваши родители не вечны и если всю жизнь мастурбировать то после вы останетесь один. Они наверняка хотят внуков.
Кристина Айговна, ни когда не хотел хотел радоваться жизни спокойно работать а тут начались проблемы со здоровьем раздражение или что устал уже куча таблеток выпил уколов жалею вобще что поехал жизнь конченая можно сказать щас поехал на кладбище там может зарежу себя был бригадиром хорошо работал был примером а щас чмо последнее
Самое интересно только то что у вас нет проблем со здоровьем по анализам. Значит проблема в голове. Этим занимается врач психотерапевт.
Кристина Айговна, не знаю что анализы в норме да а почему жжение при мочеиспускании не знаю скок так можно ходить и сдавать анализы
Их один раз достаточно сдать. Врачи не просто так учатся 7 лет чтобы не распознать диагноз тем более вы много раз сдавали уже.
Кристина Айговна, не знаю как дальше быть или соли просто раздражают а так получается я не сделал ни чего плохого по отношению к родителям
Конечно вы не сделали ничего плохого по отношению к родителям. Пожалуйста запишитесь к врачу психотерапевту, это единственное верное решение.
Кристина Айговна, просто 16 лет с ними в месте а тут так
Вы по прежнему с ними вместе.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Почему вы потеряли здоровье, если по анализам вы здоровы? Возможно у вас на фоне стресса развились ипохондрии.
Это состояние мешает вам не только работать но и жить, пускать на самотек нельзя. Обязательно запишитесь к врачу психиатру в частную клинику. Доктор должен вас продиагностировать и назначить лечение. В частной клинике все конфиденциально.
Принятый ответ
Здравствуйте Рустем!
Вам необходимо понемногу сепарироваться от родителей. Природой так устроено, что взрослым детям требуется отделяться от родителей и самому строить семью. Быть примером для них значит устраивать свою личную жизнь - жениться и иметь детей. Вам желательно обратить внимание именно на эту сторону жизни и тогда у вас понемногу всё наладится.
Иван Васильевич, хотел всю жизнь один жить с родителями не знаю что нашло на меня
Не надо всю жизнь жить с родителями. Вам надо строить собственную семью
Иван Васильевич, не знаю как строить семью если при выходе болезненность
Болезненность это временное явление и скоро всё заживёт. Так что по этому поводу не беспокойтесь. Вам надо искать варианты самостоятельной жизни.
Иван Васильевич, не знаю как дальше быть или соли просто раздражают а так получается я не сделал ни чего плохого по отношению к родителям
Добрый вечер, Рустэм!
Вы проходите через сильнейшее эмоциональное напряжение, и те чувства, которые Вы испытываете — стыд, тревога, вина, отчаяние — очень тяжелые. Но они не определяют Вас как человека.
С того, что Вы рассказали, видно: Вы — заботливый, ответственный, глубоко привязанный к семье человек. Вы многое делали ради родителей, но сейчас важно спросить себя: а где в этом всём Вы сами?
Интимная близость — это не проступок. Это естественная часть жизни взрослого человека. Физические симптомы, скорее всего, спровоцировали тревогу, а она усилила ощущение вины и даже телесные ощущения. Такое бывает: психика и тело связаны очень тесно.
То, что Вы потеряли работу и чувствуете отвержение — усиливает ощущение, что всё рушится. Но это не конец, это кризис — сложный, но проходимый.
Из таких состояний можно выходить — с помощью поддержки, терапии. Обратитесь к психотерапевту — в вашем случае когнитивно-поведенческая терапия может помочь справиться с чувством вины, катастрофизацией, паникой. Помните, Вы важны не только как “пример”, но как живой, чувствующий человек, у которого есть свои желания, ошибки и потребности. Поддержка близких, кому Вы доверяете, может стать опорой. Поговорите с тем, кто не осудит.
Все наладится!
Лидия Андреевна, ни когда не хотел хотел радоваться жизни спокойно работать а тут начались проблемы со здоровьем раздражение или что устал уже куча таблеток выпил уколов жалею вобще что поехал жизнь конченая можно сказать щас поехал на кладбище там может зарежу себя был бригадиром хорошо работал был примером а щас чмо последнее
Добрый вечер. Вы переживаете сразу несколько тяжёлых ударов по себе - проблемы со здоровьем, утрату работы, чувство вины перед родными. Это очень большая нагрузка для одного человека, и внутри возникает ощущение, что больше не сможете быть тем примером, каким были раньше.
В первую очередь хочу сказать: вы не обязаны нести этот груз в одиночку. Ваше здоровье и жизнь ценнее любых ролей и обязанностей. Когда появляется желание уйти навсегда, это сигнал о том, что вам нужна поддержка не только от родителей, но и от профессионалов.
Вы многое сделали для родителей, а сейчас важно сделать шаг для себя. Позвольте себе время на восстановление. Вы не потеряли себя навсегда, а столкнулись с кризисом, от которого можно оправиться, обратившись за помощью и не закрываясь в одиночестве. Вы достойны поддержки и нового шанса вернуться к тому, кем хотели быть.
Добрый вечер! То, что вы переживаете — очень серьёзно и важно не оставаться с такими чувствами и состоянием в одиночестве.
Жжение и болезненность после секса и мастурбации — это очень неприятно. Даже если анализы пока чисты, стоит обратиться к урологу или венерологу повторно, возможно, нужно сдать углублённые анализы на микрофлору, инфекции, или аллергическую реакцию на латекс (презервативы).
Чувство вины и самобичевание — привычка, которая сопровождала вас долго, теперь мешает жить. Вы — человек, который тоже имеет право на ошибки и жизнь, в которой могут быть сложности. -Если новая работа не складывается и чувствуете, что не воспринимают, это не ваша вина. Просто окружение может не подходить. Важно искать поддержку: родственников, друзей, знакомых.
Попытайтесь не сдаваться — ситуация временная, она изменится, если вы будете заботиться о себе и своем состоянии. Родители ценят вас не за то, что вы «образец», а за то, кто вы есть — их сын. Можно открыто поговорить с ними о своих чувствах, попросить поддержки и понимания. Часто близкие хотят помочь, но не знают как.
Вы не потеряли себя — просто сейчас сложный этап. Начните с малого: помощь специалиста, забота о здоровье и поддержка близких. Это путь к восстановлению. Берегите себя!