Консультация уролога /

Белесоватые пятна вокруг уретры,папилома на крайней плоти. — вопрос №2968697

На половом члене имеются белесоватые пятна вокруг уретры и образование, которое врач назвал папилломой, на крайней плоти. Мы брали мазок на исследование микрофлоры урогенитального тракта (Андрофлор), результаты я прикреплю. Врач назначил антибиотики доксициклин и трихопол. Могли бы вы объяснить, что это за образование на крайней плоти? Действительно ли это папиллома? Кроме того, прошу разъяснить результаты Андрофлора: в графе "упм" анаэробы завышены, а в графе "баквагиноз" тоже завышены. Насколько это критично и как нужно лечиться?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Да, на первом снимке проявление ВПЧ кондилома. Показано её удаление любым методом деструкции, кроме жидкого азота, а также курс противовирусной терапии, например Виферон свечи 3 млн ед 1 раз в день 10 дней.

Андрофлор в норме. Антибактериальная терапия не мой взгляд не требуется. На счёт белёсых образования - это к дерматологу на очный осмотр с дерматоскопией. Вероятно или лейкоплакия, возможно начинается склероатрофический лихен.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
На половом члене походе на остроконечную кондилому
Вызвана ВПЧ
Лечение - только удаление
Надо обратиться к врачу очно и прижечь методом Сургитрон
После этого применить левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
Коррекцию проводит терапевт
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Андрофлор в норме
Иппп нет
Условно - патогенная Флора = норма
Сегодня одна, завтра другая
Если жалоб нет, лечение не показано

На головке белое смотреть надо в дерматоскоп
В первую очередь исключать склероатрофический лихен
Принятый ответ

Клиент
Спасибо за ответ, меня ничего к счастью не беспокоит, мой единственный половой партнер — это жена. По поводу результатов Андрофлора уролог сказал, что все столбцы в таблице должны быть как «не обнаружено». Он также отметил, что наличие gardnerella vaginalis может быть опасным, если не лечить, и рекомендовал пройти курс антибиотиков в течение 10 дней, а затем повторно сдать мазок и сделать ПЦР-тест, чтобы получить отрицательные результаты по всем показателям. Почему вы исключаете возможность склероатрофического лихена?
И результаты андрофлора, судя по исследованию в таблице eubacterium spp. - Выраженное отклонение от критериев нормы, это так должно быть, это норма?
Кандидома вызваная впч в основно передается половым путем?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не вижу проблем по андрофлор у
В вашем организме есть всегда Флора и стремиться к тому, чтобы было написано - не обнаружено не надо
Микрофлора должна быть у человека, сегодня одна, завтра другая
Гарднерелла - женский микроорганизм, она у вас от жены, покидает мужской сама и пить антибиотики для этого не надо
ВПЧ передается и половым путем и бытовым
На половых органах - половым
У вас нет жалоб, лечить ничего не надо кроме кондиломы
САЛ я предположила
Смотрю фото, как понимаю, так и отвечаю вам

Клиент
Спасибо за ответ.

Должна ли моя жена также сдать анализы на ВПЧ? После удаления кондиломы на пенисе можно будет заниматься половым актом? Будет ли моя жена рисковать заражением после удаления кондиломы? И передается ли САЛ половым путем?

Если вокруг уретры и уздечки(про уздечку забыл написать) есть белесоватые пятна(они не как рубцы, просто пятна) , нужно ли их лечить, если они не вызывают беспокойства? Меня беспокоит только их эстетический вид.
Если не лечить САЛ, к каким последствиям это может привести?

Кстати, мне 24 года, и врач поставил диагноз баланопостит если это важно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Жена всегда должна на впч обследоваться
Сексом заниматься только после полного выздоровления вашего после удаления кондиломы
САЛ для начала надо установить
А потом рассуждать
Он он очень трудно лечится
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Никакого воспалительного процесса по Андрофлору нет. Всё соответствует норме и лечение не требуется. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня больше одной, завтра - другой. Не переживайте по этому поводу. А вообще мазок стерильным никогда не будет, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора. Антибиотики не требуются.
А по фото похоже на остроконечную кондилому. Быстрее всего убрать очно на приёме, можно лазером. Также будет назначаться противовоспалительная и иммуностимулирующая терапия. Остроконечные кондиломы (аногенитальные бородавки) вызываются ВПЧ (чаще всего это ВПЧ 6 и ВПЧ 11 типы). Опасны, тем, что передаются половым путём и большую опасность для здоровья представляют именно на женский организм, вызывая рак шейки матки. Поэтому рекомендуется полностью обследоваться на все ИППП методом ПЦР соскоба. Партнёрше – Фемофлор скрин. А также сдать ПЦР на ВПЧ (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68). Также рекомендуется сделать анализ крови на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ.
Принятый ответ
Онколог, Уролог
Здравствуйте
Как Ваше самочувствие на сегодняшний день ?