Консультация уролога /

Крайняя плоть у ребёнка — вопрос №2818483

Добрый день.У сына (3 года и 7 месяцев) заметила к сожалению поздно,будто спайки по краям головки.Знаю что есть Синехии,или это фимоз и нужно к хирургу резать?Или сначала к урологу?
Детских урологов нет у нас(только по взрослым).
Так же у сына возле уздечки белое пятнышко,будто жировик..это опасно?
Подскажите пожалуйста.Что у ребенка и как лечить или обрабатывать
Благодарю за помощь.
Фото прикрепляю.

Возраст: 30

Хронические болезни: нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Фимоза нет. Имеются синехии. Поэтому сейчас рекомендуется местно промывать раствором фурацилина в виде ванночек. Для этого в небольшой ёмкости навести свежий раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить мазь Левосин. Процедуры делать 2 - 3 раза в день 7-10 дней.
А в ванной в распаренном виде можно потихоньку продолжать оголять головку полового органа, но без насильственных действий. После наносить крем Бепантен.
Также посетите уролога для очного осмотра.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, благодарю за ответ,подскажите а что за белые ,будто "жировики"?у уздечки..будто внутри белое что то,маленькое(я не знаю как правильно описать)

Клиент
Галина Александровна, может попросить уролога сделать так,чтоб он убрал спайки под местным обезболиванием?
Уролог, Андролог
Белое - вероятно скопление смегмы. Нужно вымывать ванночками.
Да, на очном приёме нужно всё это оценить и пробовать разделить спайки, синехии.
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте,смегма внутри кожицы может быть?Она будто внутри как жировик
Уролог, Андролог
Да, конечно может.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.На фото критичного ничего.У ребенка практически полностью обнажается головка.Есть незначительные синехии,которые благополучно могут самостоятельно разделиться.От Вас требуется при каждой ванной процедуре максимально оттягивать эти участки,а после на сухую кожу наносить Метилурауиловую мазь 10-14 дней.
Эти белые комочки-смегма.Они самостоятельно вымоются.Что касается того,стоит ли разделить синехии ,можно.Процесс займёт не более минуты.Единственно ребёнок испытает стресс,так как процедура неприятная
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте,смегма внутри кожицы может быть?Она будто внутри как жировик
Андролог, Уролог
Да,это может быть закупоренная сальная железа той же смегмой.