Натёр подгузник
Здравствуйте, сначала в области подгузника появился прыщ в складке, потом памперс его натер. Покраснение стало больше появились маленькие пузырики, мазали судокремом неотанином ничего не помогает, ходим без памперса и каждый раз подмываю 3 раза в день, уже не знаю что делать((
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита, скорее на фоне трения подгузником.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день.
Мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Внутрь антигистаминный препарат на 5дней.
Воздушные ванночки по 30мин.
Соблюдать температурной режим одежды.
Татьяна Сергеевна, Спасибо, а от неотанина не может становится хуже, мне казалось что наоборот от него еще краснее становится?
Можно заменить тогда на бепантен, если отмечаете ухудшение от Неотанина.
Здравствуйте
По фото проявления пеленочного дерматита, смазывать Пимафукорт / 2 раза в день, в течение 7 дн
Понаблюдайте ближайшие дни за характером высыпаний
Принятый ответ
Ирина,здравствуйте
На фото пеленочный дерматит
Рекомендую:
-мазь пимафукорт 2 р в день 10 дней
-воздушные ванны
-исключить влажные салфетки ,подмывать водой
-кожу промакивать,не тереть полотенцем
-при каждой смене подгузника судокрем/деситин /ABCDerm от опрелостей
-ночная смена подгузника через 2 часа
-на время лечения маме если на Гв ограничить сладкое ,мучное
Здравствуйте, Ирина
Это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить
Здравствуйте
Это пелёночный дерматит
От влажности в памперсе бывает часто
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Чаще воздушные ванны