Как правильно отменить гормональную мазь
Здравствуйте, один раз при сильном воспалении ичпоьзлвала мазь акридерм на лицо , подскажите можно ли резко отменить мазь если все хорошо или все таки нужно постепенно отменять по схеме??????????????
Принятый ответ
Здравствуйте!
Отменить резко и не использовать.
С какой целью использовали Акридерм?
Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ , сыпь была какая то лице
Отменить и не использовать, сейчас рекомендую по лечению
Биодема Цикабио успокаивающий иои бальзам Цикапласт с вит В 5 3 р в день до полного стихания процесса.
Можно перейти на мазь такропик 0,1 %1 р в день на 2-3нед, точечными нанесениями, будет жжение, ничего страшного нет, так адаптация кожи идёт, через полчаса можно нанести после такропик Биодерма или Цикапласт.
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина !
Если Вы использовали гормональную мазь однократно , то её надо просто отменить и больше не использовать !
Однократное применение не вызывает привыкания !
Наталья Александровна, спасибо да ответ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если использовали несколько раз, можно без постепенной отмены. Если неделю и более, тогда 1 р/д, 1 р/2 дня ,1 р/3 дня, 1 р/5 дней и отменить с переходом на увлажнение кожи
Алина Николаевна, спасибо за ответ , а подскажите использовать для постепенной отмены акридерм также или менее сильный гидрокортизон? И можно ли разводить с кремом чтобы постепенно выйти с гормонов ? Или лучше не надо смешивать ?
Этим же препаратом
Принятый ответ
Здравствуйте. До 14 дней применения можно отменить резко.
Сейчас у вас нет проявлений?
Юлия Игоревна, спасибо за ответ , еще есть , почему то сыпь прошла а краснота щек осталась и усилилась , я думаю может перейти с акридеома на менее слабый гидрокортизон ?
Приложите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации.
Юлия Игоревна, приложила фото
Новую косметику/ средства ухода не меняли? Стресса не было?
По лечению, отменить гормоналные мази/ кремы.
Элидел крем(наносить из холодильника) 2 р в день, 20 дней.
На ночь- цинковая паста тонким слоем, 3 дня.
Кислоты/ сыворотки не применять.
Принятый ответ
Здравствуйте! Однократное применение не вызывает привыкания?просто отмените и больше не используйте?
Здравствуйте!
Однократно применение не требует каких то схем отмены.
На коже лица у вас проявления розацеа.
Избегайте контакта со всем горячим-пища, напитки, воздух, солнце.
Наружно гель клиндавит и крем неотанин чередовать 1 мес.
Очень хорошо поделать криомассаж у косметолога через день, 10 процедур