Консультация невролога /

Приминения диокарба — вопрос №1889454

Здравствуйте я ходил к неврологу, говорил что у меня болит голова как будто обруч на голове всë давит, и бывает какое-то наприжение в середине головы и так же переодически покалывает с разных сторон ещё давит в глазах, а после физических нагрузок эти все симптомы ещё сильнее усиливаются. По мрт пишут что косвеная внутричерепная гипертензия ,приходил к офтальмологу она проверила глазное дно сказала что всё нормально . невролог мне прописал пить диакарб по схеме пол таблетки 3 дня а затем 2 раза в неделю по пол таблетки что делать?

Возраст: 35

Хронические болезни: Дискуляторная энцефалопатия, всд, косвеная внутричерепная гипертензия, остеохондроз шеи протрузия, 2 сотрисения

Невролог
Здравствуйте Роберт Прикрепите мрт и консультировались у офтальмолога?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, я прикрепил бумажку от офтольмолога

Невролог
Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Пройти тест и ещё один : Шкала тревоги Спилбергера-Ханина, STAIpsytests.org › anxiety/stai-run.html
По офтальмологу все нормально Диакарб нет необходимости принимать
Клиент
Нонна Юрьевна, офтольмолог сказал что если по глазному дну не показало это не значит что внутричерепной гипертензии нет как это?
Невролог
Прикрепите мрт ??
Невролог
По глазному дну должна быть проминенция либо отёк диска зрительного нерва если нет значит нет давления никакого
Клиент
Нонна Юрьевна, а вам как заключения, или сами снимки?
Клиент
Нонна Юрьевна, я прикрепил результаты мрт
Невролог
По мрт минимальные значения поэтому нет необходимости принимать Диакарб здесь необходимо лечение головной боли напряжения таблетками Тералиджен
Клиент
Нонна Юрьевна, может всё таки можно пропить курс месяцок диакарба 2 раза в неделю по пол таблетки, если минимальная гипертензия может и вовсе уйдëт
Невролог
Можно пропить ничего страшного не будет от диакарба раз вы так настроены ?
Клиент
Нонна Юрьевна, а вот мне назначили пить 3 дня по пол таблетки а потом 2 раза в неделю по пол таблетки месяц это действиное лечени? ещё вопросик я принимаю анвифен с пиразидолом, диакарб совместим с ними ?
Невролог
Да нормально пить Диакарб правильно вот по этой схеме Роберт 250 мг 1 таб утром натощак - 3 дня принимаете, 2 дня пропускаете и так 1 мес . + Аспаркам 1 таб 3 раза в день 1 месяц что не смылись электролиты у вас
Клиент
Нонна Юрьевна, спасибо большое
Невролог
?здоровья
Невролог
Здравствуйте. Если офтальмолог не видит отека диска зрительного нерва ,значит нет ВЧГ и диакарб не нужен.
Прикрепите МРТ, посмотрю по поводу ВЧГ.
Пока , по симптомам, больше данных за головную боль напряжения. Вы чем то пробовали купировать боль? Тошнота, рвота есть?
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Если офтальмолог исключил повышенное ВЧД Диакарб Вам не показан.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Добрый вечер!
Данных для назначения Диакарба я не вижу. Возможно дело в головной боли напряжения.
Пройдите он-лайн тест hads госпитальной тревоги, шкалу Гамильтона. Если еще есть тревожность обратитесь на прием к психотерапевту.
Сейчас можно Магне В 6 по 2 т. 3 раза, Глицин по 100 мг сублинвально три раза.
Головная боль напряжения отлично лечится Венлафаксином??
Принятый ответ
Невролог
Добрый вечер. Вы описываете хроническую головную боль напряжения. Вам не нужен диакарб. У вас есть хронические стрессы, повышенная тревожность?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Алексеевна, да есть такое
Невролог
Тогда точно бессмысленно принимать диакарб. Вам нужно начать прием противотревожных препаратов (для этого необходимо обратиться к другому неврологу и чтобы вам выписали рецепт)
Клиент
Ольга Алексеевна, спасибо я учту