Местные высыпания и алопеция
Симметрично на бедрах и икрах в некоторых местах выпали волосы (осталась мелкая щетина) и на этих же местах или рядом с ними появились темно красные гнойные прыщики. Более чем за два месяца прыщики максимум уменьшились в размерах, но не прошли, а волосы не отрастают более 1мм.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото
Татьяна Сергеевна, прикрепил
Скажите пожалуйста, нет ли трения или давления на данную область, спортзал, велосипед, тесная одежда?
Татьяна Сергеевна, велосипед нет, а трение только если при выполнении становой тяги или приседаний в тренажёрке
По ответу коллеге, есть контак с животными.
То необходимо осмотреть у дерматолога в лампу Вуда и сдать соскоб на патологические грибы, анализ готовности 2 дня.
При положительном анализе рр бетадина 2 р в день на 6 нед, крем Тербинафин 2 р в день на 6нед.
Домашних животных осмотреть у ветеринара для свечения грибка.
Передаётся при близком контакте.
При отрицательном анализе, проявление фрикционного дерматита, на фоне трения.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день на месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий
Контакт с животными был?
Виктория Николаевна, примерно в момент, когда появились высыпания, приютили семьёй двоих котов уличных. С ними считай в постоянном контакте
Поняла, спасибо
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от трения и сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Здравствуйте. В вашем случае имеет место активное трение кожи брюками. Волосы травмируются, появляются вросшие волосы, развивается остиофолликулит. Ношение свободных брюк, не использовать мочалку. Проводить обработку мест высыпаний смесью настойки календулы и спирта салицилового ( по 1 фл каждого смешать) 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Дмитрий, здравствуйте!
Нарушение роста волос и развитие фоликулита связаны с трением кожи этих зон.
Рекомендую:
1. Ограничить сладкое, мучное, алкоголь.
2. Детримакс по 2000ЕД утром 1 месяц.
3. На воспалённые узелки- Банеоцин/ Фуцидин мазь 3 р в день 7 дней
4. Минимизировать контакт с водой
5. Для душа использовать Циновит гель для душа.
Принятый ответ
ЗДравтсвуйте
Надо сдать соскоб на грибок.