Сколько нужно принимать антибиотик метронидазол?
Здравствуйте!Подскажите,сколько нужно мазать лицо гелем Метрогил чтобы прыщи прошли?
Принятый ответ
Здравствуйте Максим. Метрогил хорошо при розацеа, можно использовать длительно в течение года.
Прикрепите пожалуйста фото,чтобы дать рекомендации.
Татьяна Сергеевна, Здравствуйте!Я уже был у врача,она сказала что у меня скорее всего демодекоз,и сказала мазать прыщи гелем метрогил 2 месяца,но я как бы узнал что это вроде как антибиотик,и поэтому хочу сейчас перейти на более безопасное средство,"биосептин"называется тоже в форме геля,подскажите если я прерву лечение раньше времени,это никак не повредит мне?не будет ли клещ после этого резистентным к метронидазолу?
Это местный антибиотик и снимает воспаление, является эффективным методом лечения при демодекс. Демодекоз это условно-патогенная флора, необходимо брать соскоб и смотреть какое количество их. Если заменять, то лучше на гель Демотен 1 р в день вечером на 3-4мес.
Татьяна Сергеевна, ну а если раньше времени лечение прервать,то потом уже этот гель может и не подействовать на клеща?
Да, даже Метронидазол на месяц Внутрь назначения идут в таблетках.
Не переживайте, оставить стоит Метрогил, он работает местно и убивает клеща.
Татьяна Сергеевна, ну а резистентность то клещ преобретет,если я раньше времени прерву лечение,я уже месяц мажу,или к этому препарату микробы не привыкают?
Нет, не привыкает, наоборот, препарат не даёт активировать и месяц ещё смело можно использовать.
Татьяна Сергеевна, ну а антибиотики же ведь нарушают микрофлору кишечника,и мне тогда нужно и пробиотики вместе с метрогилом употреблять,так ведь?
Вы же Наружное лечение получаете, внутрь не нужно, не переживайте.
Татьяна Сергеевна, а это не имеет значение как принимать антибиотик,он все равно во все органы и системы проникает,я использовал однажды тетрациклин также в форме мази,и у меня после него начался дисбактериоз,от которого я потом лечился несколько месяцев
Дозировка препарата только местно в клетках кожи работает, внутрь точно не надо, внутрь в кровоток не проникает.
Татьяна Сергеевна, а можно меронидазол вместе с биосептином использовать?
Я с данным препаратом не работала, по показаниям можно использовать, а лучше гель Демотен.
Татьяна Сергеевна, понятно,спасибо!
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, Максим
Фото можете приложить?
Виктория Николаевна, Здравствуйте!Я бы с радостью,но нечем фотографировать
Чаще всего в схемах его используют в течение 2/3-4 мес
Виктория Николаевна, да просто это антибиотик,и чтобы не нарушить микрофлору кишечника,с ним вроде как нужно еще и пробиотики пить,иначе дисбактериоз обеспечен,а мне это нежелательно так как у меня S.aureus,я его с большим трудом еле вывел,
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Поймете, надо принимать во внутрь или нет
Я описала наружное применение метрогил Геля выше
Принятый ответ
Здравствуйте. Курс наружной терапии обычно составляет 8 недель.
Дарья Вадимовна, Здравсвуйте!ну а если я к примеру,не 2 месяца буду использовать этот гель а полтора,тоесть раньше времени закончу лечение,это никак не повлияет на результат?
Если результат уже будет в тому времени, то не повлияет.
Дарья Вадимовна, подскажите а наносить метрогил нужно на все лицо,или только на прыщи и воспаления?
Только на поражённые участки кожи, тонким слоем.
Дарья Вадимовна,а не знаете,метрогил гель активен против Золосистого Стафилокока?
Нет, не активен.
Дарья Вадимовна, а вы можете мне посоветовать какой нибудь гель с пробиотиками для кожи,который бы помогал от стафилокока?
Наружных препаратов с пробиотиками доказавших свою эффективность не существует на данный момент, все они относятся к категории уходовой косметики и не активны в отношении золотистого стафилококка.