Консультация дерматолога /

Ноготь отходит от пластины на руке. — вопрос №2035015

Добрый день. Уже несколько месяцев на большом пальце руки появилось пятно, отслойка под ногтем. Сейчас стало больше. На других ногтях ничего нет. Ношу покрытие гель лак.
Что это может быть?
На грибок не похоже, другие ногти чистые

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Приложите фото пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте, приложила
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте прикрепила
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Необходимо исключить грибковую инфекцию.
Сдать соскоб на грибы.
При положительном результате Экзодерил капли 2 раза в день длительно.+ Клотримазол мазь 2 раза в день втирать в ногтевую пластину.
Ноготь спиливать до толщины здорового ногтя.
Не наращивать.
При отрицательном результате.
Лосьон Клавио 2 раза в день два месяца+ Радевит втирать 2 раза в день один месяц.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, прикрепила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Признаки ониходистрофии.
Сдать соскоб на патологические грибы, анализ готовности 2 дня.
При положительном анализе
Рр Микодерил 2 р в день до отрастания ногтевой пластинки.
При отрицательном анализе, отменить гель лак
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти 1 р в день на месяц.
Наружно лосьон Клавио восстановливающий 2 р в день до полного отрастания ногтевой пластинки.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина, Необходимо первым делом сдать соскоб на грибковую инфекцию,предварительно ничем не мазать 12 часов
При положительном анализе :
-Экзодерил раствор 2 р в день 3-4 мес
-лак Офломил 2 р в неделю 3-4 мес

При отрицательном анализе:
-лосьон клавио восстанавливающий 2 р в день 3 месяца
-драже мерц по 1т 2 р в день 2 месяца
Клиент
Светлана Александровна, для, соскоб нужно снять материал с ногя правильно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,отрезается кусочек ногтевой пластины
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Сдайте посев на грибок без нанесения наружных средств для исключения грибка
При отрицательном анализе лосьон клавио восстанавливающий 2-3 р в день до нормализации
При положительном р микодерил 2 р в день 6-8 мес и короче состригать по мере отрастания
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, благодарю, а где такой посев делают?
Венеролог, Дерматолог, Детский
В квд точно.
В частных лабораториях тоже
Узнайте в своём городе
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото - онихолизис! Для исключения грибкового поражения нужно сдать соскоб на грибы! Если он будет отрицательным -втирать в в ногтевую пластину мазь актовегин 2 р в день ,мазь радевит актив 1 р в день,витамины драже мерц или солгар (кожа.волосы,ногти)Ногти не покрывать гель-лаком!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Анатольевна, благодарю. А где такой соскоб берут?
Дерматолог, Косметолог
В КВД ,в частных клиниках!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Надо сдать соскоб на грибок.